Главная » Целители в России » Осознанные сновидения

Осознанные сновидения

13.05.2019 в 13:02 просмотров: 631 комментариев: 0 Целители в России
Человек проводит во сне почти треть жизни, и наверняка каждый из нас хоть раз, да думал – вот бы использовать это время куда с бОльшей пользой!
И такое возможно. Осознанные сновидения исполняют это желание с лихвой. Осознанное сновидение представляет собой состояние, в котором спящий понимает, что видит сон. И это дает над ним полный контроль – можно делать все, чего он только не пожелает.
Для чего нужны осознанные сновидения?
Во-первых, подобный опыт очень интересен. Можно взлететь ввысь и лететь, обладать невиданной силой, строить настоящие замки и жить в них, а потом разрушать мановением мысли, отправиться на Марс, прогуляться по водной глади, разворачивать нешуточные баталии – спектр развлечения в мире осознанных сновидений ограничен лишь фантазией.
А во-вторых, сон, как принято считать – не просто бредовые видения мозга, это продукт подсознания, который разворачивает перед глазами спящего его проблемы, страхи и комплексы. И осознанный сон дает возможность не только по ним погулять, взглянуть беспристрастно (а, по возможности, еще и исправить), но также лучше понять и узнать себя.
Как овладеть практикой осознанных сновидений?
Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – настойчивость, терпение и усидчивость. Без них совершенно точно ничего не получится. Есть два основных упражнения, которые помогут проснуться в собственном сне почти каждому.
Дневник сновидений
Записывайте сны в дневник Самый важный инструмент на всех этапах работы с осознанными сновидениями. Необходимо завести специальную тетрадь, положить рядом с кроватью и каждое утро записывать в нее свои сны. Очень важно делать это именно первым делом – до чашки кофе, утреннего душа или чистки зубов. Как показывает практика, большинство снов забывается в первые 10–15 минут после пробуждения.
Если сон не удается вспомнить, не стоит сразу отчаиваться, подскакивать с кровати и заниматься своими делами – есть смысл немного полежать, вспомнить ощущения при пробуждении, фрагменты, за которые наверняка зацепился глаз. Главное здесь – не пытаться вспомнить сон «через силу». Ну а если вспомнить не удалось ничего, следует записать ощущения и мысли, которые присутствуют в голове сейчас. Нельзя пропускать день, если в памяти ничего не осталось, иначе систематичность и привычка не выработаются никогда.
Оформить дневник можно так, как удобно – таблицей, сносками, сплошным текстом, но в обязательном порядке там должны быть такие сведения:
– местность;
– дата сна;
– ощущения во сне;
– время сна (когда лег и проснулся).
Если снов за ночь было несколько, следует обязательно записывать все. Это важно! Как это работает. Периодическое прочтение дневника способно растормошить «сновидческую память» – ту область бессознательного, к которой сознание не имеет доступа. И в следующий раз, увидев похожий сон, есть очень большая вероятность, что сработает ассоциация – «я здесь уже был. А значит, сплю».
Проверка реальности
Нужно завести еще одну привычку. Несколько раз в течение дня задать себе вопрос – сплю ли я? Но не следует отвечать на него машинальное «нет», а действительно задуматься – а не сон ли сейчас вас окружает?
Хорошо будет осмотреться вокруг, остановиться на каждом предмете внимательным взглядом – такой ли он, как и всегда? Может, что-то изменилось? Какие люди вокруг? Почему они здесь? Они мне знакомы?
В конце концов, можно просто подбросить вверх монетку, и убедиться, что она ведет себя в соответствии с законами физики.
Такую проверку нужно делать 10–12 раз в день. Не следует забывать о ней во время просмотра кинофильма, чтения книги, интересного разговора – всего того, что увлекает.
Поначалу это непросто, но на первое время есть смысл поставить будильник с интервалом, допустим, в час. И какое-то время спустя придет понимание, что проверка реальности «запускается» за несколько секунд до сигнала!
Заключение
Вот два основных упражнения для пробуждения во сне. Они достаточно просты, и основными преградами могут стать лишь отсутствие терпения и настойчивости. Именно поэтому большинство сходит с дистанции уже в начале пути. Но если упрямо двигаться дальше, результат непременно будет. И перед вами откроется удивительный мир – ведь там возможно все.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru