Главная » Целители в России » О лечении золототысячником от алкоголизма

О лечении золототысячником от алкоголизма

05.11.2019 в 16:09 просмотров: 919 комментариев: 0 Целители в России
Золототысячник применяется от алкоголизма с давних времен, отзывы говорят о стойком эффекте. Лечение при помощи трав относится к средствам народной медицины. Знания о полезных травах и растениях получались в течение целых тысячелетий, и нет такой болезни, при которой бы был неприменим способ народного воздействия. Хотя доктора и утверждают, что применение трав может вызвать ухудшение состояния и нельзя бесконтрольно их применять, но однозначно применение фитотерапии является более щадящим воздействием на организм. Алкоголизм – это тяжелое состояние, и традиционные методы воздействия не всегда помогают справиться с патологией. В таком случае иногда последней надеждой самого пьющего и его родственников становится народная медицина.
Действие золототысячника
Лечебное растение
Действие многих растений перекликается между собой, однако при каждом заболевании выявлены те травы, которые в наибольшей степени влияют на то или иное состояние. В разных местностях можно встретить разные названия одной и той же травы. Золототысячник называют еще горечавкой, зорькой, сердушником, красноцветником, семисильником.
Золототысячник чаще других трав упоминается в рецептах против алкоголизма.
Вот некоторые из его действий:
Трава обладает антисептическим действием;
Помогает справиться с запорами и вызвать послабление стула;
Останавливает кровь;
Помогает провести профилактику и лечение гельминтозов и других паразитарных поражений;
Употребление золототысячника способно произвести десенсибилизацию при аллергической предрасположенности;
Увеличивает выработку желчи;
При многих заболеваниях нарушается ферментативная функция, требуется антисептическое воздействие на пораженное место. Поэтому трава применяется в гинекологической сфере, а также для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, малокровия, кровотечений.
Такое многогранное действие травы вызвано наличием в ее составе смол, эфирных масел, кислот, витаминов, аминокислот, углеводов, микроэлементов. В качестве лечебный частей применяются листья, стебли, то есть наземная часть растения.
Применение при алкоголизме
Мужчина пьет водку Важной сферой применения растения является лечение алкоголизма. При этом заболевании страдают органы пищеварительного тракта: поражается желудок вплоть до развития язвы с кровотечениями, страдает печень, которая постоянно вынуждена обезвреживать алкоголь, часто невысокого качества.
Поэтому как нельзя кстати приходится действие золототысячника, который к тому же способствует более быстрому очищению организма от алкоголя. Сочетание растения с другими травами позволяет добиваться комбинированного эффекта.
Для лечения алкоголизма растение можно применять в качестве основы для водных отваров и спиртовых настоек. Отвар из одного золототысячника и с полынью оказывает свое действие в течение 10–14 дней, а для воздействия комплексного спиртового раствора требуется не менее 2 месяцев.
Поскольку трава оказывает мощное действие на желудок и пищеварительные железы, то имеются заболевания, при которых ее применять нельзя:
Язвенная болезнь желудка и 12 – перстной кишки;
Гастрит с повышением кислотности желудка;
Непереносимость растения;
Для того, чтобы риск получить неблагоприятный эффект от приема был минимальным, необходимо помнить о том, что при лечении алкоголизма необходимо в первую очередь отказаться от приема спиртного. Нет необходимости принимать растение больше того времени, которое было рекомендовано врачом. В противном случае, трава может вызвать боли в желудке, изжогу, тошноту, признаки отравления.
Отзывы
Ирина, 40 лет, г. Воронеж
Лечебная трава Муж стал пить, когда поменял работу. Сначала это были редкие корпоративы, потом деловые встречи и ужины. Дошло до того, что отказаться от спиртного в один день не смог, стал пропускать работу. Решили начать с народной медицины, поскольку у мужа было желание справиться с недугом. Помог простой отвар из золототысячника, который муж принимал 2 недели. Выпивать стало хотеться меньше. Для закрепления эффекта обращались за помощью к психотерапевту. Теперь муж не пьет уже 2 года, и начинать не собирается.
Татьяна, 43 года, г. Казань
Сын стал пить, когда поехал на учебу. Когда обратили внимание на его тягу к спиртному, он уже пил запоями. Для 22-летнего возраста его состояние было катастрофой. Не знали, что делать, обращались в наркологические центры, кодировали разными методами, хватало его ненадолго, не больше 3 месяцев. Нашла в интернете средство от алкоголизма на основе золототысячника с полынью. Забрала сына к себе, силой заставляла принимать настой. На результат не надеялась, но через неделю стала замечать сдвиги в состоянии, появилась как будто непереносимость алкоголя, и поэтому сын сам перестал хотеть употреблять спиртное. Теперь у него нормальное окружение, благополучные друзья, хорошая девушка, которая и не подозревает о тех проблемах, которые были еще год назад.
Светлана, 35 лет, г. Москва
У отца после выхода на пенсию появилось больше свободного времени, и, поскольку он и раньше был не против выпить, стал употреблять каждый день. Когда не получалось, становился озлобленным, агрессивным, тягу к спиртному и наличие алкоголизма не признавал. Уговорить лечиться было невозможно, поэтому пришлось искать другие варианты. Под предлогом приема средства от печени стали давать ему спиртовую настойку на основе золототысячника курсом в течение 2 месяцев. Постепенно стали замечать изменения: стал пить реже, меньшими дозами, а потом и вовсе перестал, теперь изредка может себе позволить выпить, но границ не переходит.
Валерия, 25 лет., г. Санкт-Петербург
Девушка на консультации у врача После смерти отца мать стала успокаиваться спиртным, незаметно начав принимать спиртное каждый день. Из-за своего пристрастия лишилась работы, потеряла свою привлекательность, а вместе с тем и смысл жизни. Пришлось неоднократно ее уговаривать, чтобы она обратила внимание на свое состояние и согласилась на помощь. Вначале прошли курс психотерапии, чтобы вернуть интерес к жизни. Для отказа от алкоголя использовали подшивание и решили применить народный метод медицины. Выбрали отвар из золототысячника, который принимали 10 дней. Комплексная терапия сделала свое дело: трава помогла отбить физическое желание выпить, а подшивание помогло закрепить это страхом ухудшения состояния. Мама не пьет уже года 3, вернулась к жизни, помогает растить внуков и стыдится своей слабости тогда, в тот период.
Валентина, 32 года, г. Челябинск .
Муж всегда баловался пивом по выходным, не мыслил праздников без спиртного, и часто не знал меры, выпивал лишнего и потом мучился от похмелья. Когда наутро стал похмеляться, то я поняла, что нужно начинать что-то делать, потому что первые признаки алкоголизма уже есть. Перечитав массу информации в интернете, решила попробовать отвар золототысячника. Курс в 10 дней помог решить проблему этим простым средством, не пришлось обращаться к наркологу. Теперь муж изредка балует себя пивом, и про похмелье забыл.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru