Главная » Целители в России » Мистический смысл татуировок

Мистический смысл татуировок

31.08.2019 в 13:08 просмотров: 684 комментариев: 0 Целители в России
В древности татуировки наносили ради их магических и защитных свойств. С помощью татуировки человек мог обезопасить себя от несчастья и заручиться поддержкой высших сил. Также люди верили, что рисунки на теле могут подарить небывалую силу и здоровье. Сейчас татуировки обрели более художественный смысл, но не стоит забывать об их мистической силе.
Татуировки в Азии
Существует немало азиатских культур, в которых татуировкам придается особое значение. К примеру, в странах юго-восточной Азии популярна татуировка «Сак Янт» (от тайского Сак – набивать и Янтра – священные узоры). Такая татуировка набивается монахом вручную и содержит молитвы и магические знаки на местном диалекте.
Люди верят, что обладатель Сак Янт может стать более привлекательным в глазах противоположного пола, защитить себя от врагов и даже огнестрельного оружия, а также получить посвящение в черную магию. В Тайланде ежегодно проводится фестиваль Сак Янт, где абсолютно все желающие могут сделать себе такую татуировку или обновить у мастера старую.
Виды мистических татуировок
Со времен Пифагора люди татуируют пентаграмму – загадочное изображение, которое в разных культурах может означать как проявление добра, так и зла. Все зависит от расположения пентаграммы на теле человека. Пентаграмма усиливает лидерские качества, дает везение, и защищает от неприятелей своего носителя.
МандалаЕсли человек хочет познать себя и почувствовать духовную целостность, то ему подойдет татуировка в виде мандалы. Мандала – это отображение целостности мира в буддизме, воплощенное в рисунке. Изображается мандала в виде круга, помещенного в квадрате, однако некоторые делят мандалу на четыре треугольника, которые связывают со сторонами света. В этом случае, каждую сторону красят определенным цветом, в зависимости от того, для чего она служит человеку.
А вообще мандала может иметь самые различные невероятные формы и очертания, цвета и изображения. Внутри нее могут оказаться многорукие божества, цветки лотоса, колесо Сансары и даже знаки зодиака. Аристотель в свое время говорил о бесконечности, изображение которой имеет огромное мистическое значение.
Символ бесконечности в татуировке означает непостижимость мира, постоянное развитие, стремление к чему-то большему и возвышенному. У влюбленных данный символ может означать клятву верности и вечной любви к друг другу. Чаще всего данный символ делается на запястье, так он напоминает своему обладателю о бесконечности бытия. Это самая гениальная, вместе с тем простая и необычная татуировка с широким смыслом.
Но самым сильным и магическим изображением в татуировках являются руны. Рунические символы служили магическим алфавитом в странах Европы много столетий назад. Сегодня рунической магией пользуются как белые, так и черные маги. С помощью рун можно притягивать новые обстоятельства в свою жизнь или избавляться от них, развивать интуицию, управлять финансовыми потоками, развивать память и умственные способности.
Вот только не стоит забывать о том, что стоит только перевернуть руну, как она может получить совершенно противоположное значение. Например, руна, означающая жизнь, если ее перевернуть, может навредить своему обладателю, поэтому ее, не стоит изображать на кисти рук, потому что она будет находиться в перевернутом состоянии несколько раз в течение дня.
Татуировки с иероглифами
Иероглиф ’Красота’Очень сильным мистическим значением обладают нанесенные на тело человека татуировки с иероглифами. Некоторые иероглифы настолько стары, что в современном мире не используются в качестве письма, однако, благодаря тому, что они существуют ни одну сотню лет, несут огромное информативное значение обладателю такой татуировки.
Например, нанесенный на тело иероглиф «Инь-Ян» позволяет своему владельцу ощутить полную гармонию с окружающим его миром. Этот иероглиф подходит любому человеку, стремящемуся к совершенству.
А вот иероглиф «Красота» желательно татуировать только девушкам, хотя он помогает достичь не только внешней, но и внутренней красоты.
Заключение
Сегодня человек, делая себе татуировку, часто не задумывается о ее мистическом значении, а использует ее непосредственно, как модный аксессуар. Но если вы все-таки решили сделать рисунок на теле, то не забывайте, что магическими свойствами обладает только та татуировка, обладатель которой в них верит.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru