Главная » Приметы и советы » "Милые бранятся, только тешатся": как вернуть гармонию в семье

"Милые бранятся, только тешатся": как вернуть гармонию в семье

24.04.2019 в 07:43 просмотров: 508 комментариев: 0 Приметы и советы

Существуют семьи, в которых день без ссоры нечто невероятное. Завести может любая мелочь, даже невымытая кружка. И казалось бы, нужно просто извиниться, чтобы гармония в семье вернулась, но причина ссоры настолько выдуманная, что становится даже стыдно. Особенно, когда такие ссоры происходят регулярно.

Почему пары ссорятся?

Сложно дать четкий ответ на этот вопрос. Ведь вариантов может быть бесчисленное множество. Например, одной из причин может является усталость. На женщину наваливается очень много, наступает предел терпению, а взрывы происходят именно на близких людях. В этот момент включается логика: он же все равно меня любит, значит простит. Когда нервы на пределе лучше сказать, что сейчас не самое подходящее время разговаривать, а стоит подождать, когда эмоции утихнут. Мужчина же в отличие от женщины не может признать, что он устал. Для него это значит признать себя слабаком, что недопустимо. Из-за этого мужчина становится очень раздражительным. В такой период нужно дать ему остыть, а не донимать вопросами.

Читайте также:

Гадание: Изменяет или нет? С кем и когда изменяет?....читать 

Гороскоп на сегодня....читать 

Как вернуть мужа, любимого мужчину за 3 дня...читать

Как прекратить измены....читать

Сильный приворот....читать 

Отворот от любовницы...читать

Часто причиной ссоры может являться внутреннее недовольство собой. Людям очень тяжело признать, что это не партнер имеет недостатки, а они сами. Как утверждают психологи, в других нас раздражает то, что есть в нас самих. Поэтому для начала придется покопаться в себе.

Иногда возникают ситуации, из-за которых ссоры возникают на протяжении очень долгого периода времени. Если задуматься, то это может оказаться звонком из прошлого. Например, у женщины в прошлых отношениях мужчина постоянно изменял и не отвечал на звонки. Нынешний мужчина не дает никаких подозрений, но недовольство по поводу не поднятой трубки происходит по инерции. Женщины более склонны копаться в себе и в других людях, поэтому они могут проследить этот механизм и уловить связь с прошлым, а вот мужчине придется помочь.

Как вести себя во время ссоры

Вообще, стоит всячески избегать ссор, но если конфликт возник, то необходимо следовать определенным правилам:

1) Успокоиться. Бесспорно, выражать эмоции полезно. Негатив, копящийся внутри, может сделать только хуже. Но не стоит выстреливать его залпом на партнера. Сначала нужно взять себя в руки, а потом уже поговорить.

2) Прийти к решению. Любая ссора должна закончиться компромиссом, который будет устраивать обоих, иначе примирение не имеет никакого смысла, а конфликт будет возникать снова и снова.

3) Не переходить на личности. Высказывать недовольство нужно к конкретной ситуации, а не к человеку. Также не нужно вспоминать то, что было 5 лет назад.

4) Извиниться. Извинения стоит выражать за какие-то конкретные действия. Например, сказать: «Извини, что повысила на тебя голос». Но не стоит говорить: «Извини, что мне не нравится, что ты за мной не ухаживаешь». Таким образом пресекаются все попытки на разрешение конфликта.

5) Дать время остыть. Оба партнера имеют право на уединение, чтобы окончательно прийти в себя и разложить все по полочкам.

Все проблемы, возникающие в паре - это проблемы обоих. А значит, не стоит перекладывать всю ответственность на другого. Залог счастливых отношений - взаимопонимание, любовь и честность по отношению друг к другу. И тогда конфликтам просто не останется места.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru