Главная » Целители в России » Копытень европейский от алкоголизма

Копытень европейский от алкоголизма

18.07.2019 в 17:20 просмотров: 698 комментариев: 0 Целители в России
Когда родные бедного алкоголика находятся в поиске эффективных методов, чтобы вылечить своего дорогого человека от такой вредной привычки, как алкоголь, то в этом случае хорошо поможет копытень европейский.
Это растение достаточно распространено и используется в народе для избавления от хронического алкоголизма. Это растение, как очень активное и действенное средство, использует даже официальная медицина. Врачи подтверждают, что медикаменты на основе этой травы, хорошо помогают даже слишком трудным алкоголикам.
Это растение очень ядовито, поэтому использовать его нужно осторожно, лучше предварительно посоветоваться с наркологом или терапевтом, чтобы не потерять человека навсегда.
копытень
В изготовлении аптечных препаратов используют корневище копытня, а для приготовления народных снадобий используются и листья, но в свежем виде. Обновленные листья появляются уже весной. Листочки растения источают специфический запах, напоминающий либо камфару, либо скипидар.
Для исцеления от алкоголизма в основном используют корневища или листочки, сбор которых начинается в августе и сентябре. Эти части следует хранить в деревянных ящиках, выстланных газетой внутри.
Свойства растения
Активными элементами частей копытня являются эфирные масла и алкалоиды. Эфирное масло имеет в своем составе внушительное содержание терпеноида азарона, оно хорошо ощутимо и является ядом. Кроме того, в растении присутствует огромное разнообразие и других немаловажных веществ.
Уже в глубокой древности использовали антиалкогольное действие копытня европейского. Экстракты и настои травы добавляли в крепкие напитки, так как при одновременном употреблении спиртного и средства из копытня алкоголика мучила ужасная тошнота, обязательно сопровождающаяся рвотой.
Избавление от запоев
Если вы решились на применение этого средства, то необходимо выбрать правильный рецепт.
Использовать копытень европейский от алкоголизма нужно очень осторожно потому, что он способен нарушить работу внутренних органов, а водные настои повышают давление. По этой причине, растение можно применять только совместно с другими средствами, которые ограничивают его сложное воздействие.
Существует два способа избавления. Одним пользуются тогда, когда алкоголик отрицает свою болезнь и категорически упирается от лечения, вторым, когда больной уже сам просит помощи, но не может найти силы, чтобы осуществить это.
При первом способе:
Берут ложку измельченного корневища, высыпают в стакан горячей воды, на медленном огне варят пять минут.
После часового настаивания отвар процеживают, охлаждают и используют.
Хранить его необходимо в холодильнике.
Чтобы больной смог его употребить, 1 столовую ложку отвара незаметно надо добавить в стакан спиртного.
После употребления такого снадобья, у него появится страшная тошнота, которая вскоре спровоцирует рвоту.
Эти приемы лучше провести несколько раз. Ни в коем случае нельзя оставлять страдающего вне зоны его видимости во время приема отвара, чтобы быть наготове и оказать ему первую помощь.
Такое действие вызывается ядовитостью отвара и при даже маленькой передозировке несчастный алкоголик может умереть. Испытав такие мучения, у больного будет возникать тошнота каждый раз, когда он увидит или почувствует запах водки.
Рецептов приготовления копытня
рецептыМелко измельченный корень копытня нужно залить двумя стаканами прохладной воды, поставить на огонь. Этот состав покипятить около 25 минут. Остуженный и процеженный отвар поделить на 4 одинаковые части. Давать больному по одной части за час до еды, в четыре приема в день. Влечение к алкоголю пропадет через неделю после такого лечения.
Чайную ложку измельченных листьев растения смешать с двумя чайными ложками зеленой шкурки плода грецкого ореха. Одну ложку данного состава залить четырьмя литрами вина. Смесь настаивать 2 недели. Давать больному по 1 стакану этого напитка 1–2 раза (сколько он выдержит) в день перед едой. У человека быстро возникает тошнота, чувство сдавливания в груди.
В 50 граммов кипящего кофе всыпать четверть чайной ложки растертого корня. Такой напиток нужно употреблять больному по утрам всего один раз за весь день. Когда у него появится желание выпить, тут же будет возникать рвотный рефлекс. При положительном эффекте такую процедуру лучше проводить раз в два дня.
Безопасным применением обладает травяной сбор «Стопалкоголь-Элит», в составе которого присутствует копытень европейский и другие растения. При применении сбора, страсть к алкоголю пропадает, исчезает нервозность и раздражительность, а также депрессии. Явное улучшение появляется уже через 3–4 дня.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru