Главная » Целители в России » Когда стричь ногти

Когда стричь ногти

22.04.2019 в 13:24 просмотров: 763 комментариев: 0 Целители в России

Еще в утробе матери, с конца третьего месяца, у плода начинают развиваться ногти. И образуются они из той же ткани что и эпидермис кожи. А за месяц до рождения ноготки ребеночка принимают обычную форму и достигают кончиков пальцев.
Верования связанные с ногтями
Ухаживать за ногтями, украшать их, люди (в особенности женщины) стали задолго до нашей эры. Уже в Древнем Египте красавицы красили руки, ноги, а заодно и ногти хной и другими красящими травами. В Древнем Китае и Индии длинные ногти являлись показателем высокого статуса женщины, так как было ясно – с такими ногтями невозможно заниматься физическим трудом, а значит их «хозяйка» имеет возможность постоянно отдыхать.
В настоящееАккуратные ногтиАккуратные ногти время, ухоженные и чистые ногти это признак культуры и образованности. Еще в 1952 году некое руководство по этикету, выпущенное в Польше гласило «…человек…держит свои ногти чистыми с аккуратно обрезанной кутикулой…».
Некоторые люди утверждают, что ногти растут и после того, как человек умер. Наверное, поэтому на всех иллюстрациях и во всех фильмах ужасов приведения, вампиры и другие существа, имеющие статус «неживой» с длинными ногтями. На самом деле это не так, просто после смерти тело обезвоживается и как бы «скукоживается» из-за этого кажется что ногти, волосы и зубы выросли.
Иногда ногтевая пластина отторгается внешним слоем кожи, что еще больше усиливает эффект «сверхъестественной жизни» в трупе. Этим явлением можно объяснить истории с телами погибших, которые якобы ожили в гробу и от страха либо жевали свои ногти, либо царапали себя и обшивку гроба, пытаясь выбраться.
Чтобы сохранить ногти на месте, бальзамировщики Древнего Египта привязывали их к фалангам пальцев, а особо важным трупам на пальцы надевали железные гильзы.
Приметы с ногтями
Вообще, верований и примет, связанных с ногтями и стрижкой волос очень много. Например, если вы заметили на пальцах левой руки маленькие белые пятнышки, это означает:
большой палец – получите подарок
указательный палец – заимеете нового друга
средний палец – наживете врага
безымянный палец – появится поклонник
мизинец – отправитесь в путешествие
Кстати, многие так и называют эти пятна – «подарки».
Ногти в магии и астрологии
Астрологические символыАстрологические символыПервое упоминание о том, что по ногтям можно прочитать судьбу относится к 1610 году (Бен Джонсон «Алхимик»). В 1620 году астролог Мелтон писал «… желтые пятна на ногтях предвестники смерти».
Также он давал рекомендации матерям, чтобы они не стригли ногти младенцев, пока тем не исполнится годик, а обкусывали их, продлевая тем самым ребенку жизнь. Денем же, в 1895 году добавлял: «…а кто игнорирует этого совета, тот вырастит из своего ребенка вора…». Так же чтобы ребенок вырос честным, советовалось стричь ноги детей над открытой Библией.
Не думаю что стоит относиться серьезно к этим советам астрологов, но не мешает знать – волосы и ногти (то есть те части нашего тела, которые мы время от времени остригаем), должны быть тщательно утилизированы, так как они являются превосходным материалом для наведения порчи.
Однако если учесть что уже обстриженные ногти и волосы не теряют «связи» со своим «хозяином», не трудно догадаться – с их помощью можно лечиться и проводить позитивные заговоры и магические ритуалы.
Когда стричь ногти
О том, что надо выбирать день для стрижки ногтей, было известно с 16-го века. Большинство астрологов и магов соглашаются – лучший день для стрижки ногтей – понедельник, худшие – пятница и воскресение.
стричь ногти в понедельник полезно для здоровья
стричь ногти во вторник – привлекать богатство
стричь ногти в среду – к хорошим новостям
стричь ногти в четверг – к новой обувке
стричь ногти в пятницу – скоро будете скорбеть
стричь ногти в субботу – на следующий день встретитесь с тем, кто вас действительно любит
стричь ногти в воскресение – нечистый будет с вами всю неделю
Также, астрологи рекомендуют стричь ногти по лунному календарю, и наводить маникюр и педикюр при убывающей Луне. Тем кто не соблюдает это правило может грозить неудача при поиске будущего супруга.
Заключение
Не стоит к данным советам относиться пренебрежительно, ведь если они не забыты уже пять веков, значит это не пустой звук. Но также не следует и бездумно им следовать. Как и при других приметах и поверьях, необходимо найти золотую середину. Тогда даже такие обычные вещи как стрижка ногтей или волос смогут принести немного улучшений в вашу жизнь.:)

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru