Главная » Приметы и советы » Как восстановить отношения с мужем?

Как восстановить отношения с мужем?

16.02.2019 в 09:08 просмотров: 482 комментариев: 0 Приметы и советы

Если отношения в семье утратили свою яркость, а жизнь супругов превратилась в серые будни; если романтика и нежность постепенно сошли на нет, и когда-то любящие друг друга партнеры живут только как соседи по квартире; если проявления внимания и нежности друг к другу сменились чередой взаимных претензий и упреков – нужно принимать меры. В подобной ситуации оказываются многие семьи после нескольких лет брака. И часто каждый из партнеров склонен возлагать ответственность за это на другого. Желая, чтобы в отношениях вновь появилась теплота и нежность, бездействовать, ожидая инициативы от партнера. Но, к сожалению, можно так и провести всю жизнь в бесплодном ожидании, впустую потратив годы. Или дождаться окончательного развала семьи. Если Вы хотите именно этого – не читайте статью дальше. Ведь в ней будет рассказано о том, как с помощью простых действий улучшить отношения с супругом и вернуть близость в отношения. Но для этого придется самой делать первый шаг и проявлять инициативу. Результат не заставит долго себя ждать – но кто-то ведь должен начать...

Читайте также:

Гороскоп на сегодня....читать 

Как вернуть мужа, любимого мужчину за 3 дня...читать

Как прекратить измены....читать

Сильный приворот, который навсегда удержит мужчину рядом ....читать 

Гадание онлайн...читать

Что делать, чтобы улучшить отношения с мужем и поселить счастье в своем доме?

1. Перестать «экономить» на отношениях с мужем. К сожалению, в повседневной жизни часто именно отношениями с супругом пренебрегают в первую очередь в случае нехватки сил и времени. Заплакал ребенок – женщина сейчас же бежит к нему, и у мужа уже не остается шансов на совместно проведенный вечер. Весь день занималась уборкой и устала – что ж, придется мужу самому разогреть себе ужин. Вечером поздно легла – в конце концов, он может сам приготовить себе завтрак... Конечно, жизнь матери семейства непроста, и часто действительно невозможно уделить внимание всем, и сил на все не хватает. Но любить – это глагол. Любовь требует действий, ее необходимо проявлять. Стоит завести себе привычку некоторое время в течение дня уделять супругу. Не перекидываться с ним парой фразой в то время, как делаете уроки с детьми или моете посуду. Уделять все свое внимание мужчине, рассказывать ему о событиях дня – может, сделать массаж. Дать возможность мужчине почувствовать себя значимым для Вас. Пусть это будут только несколько минут в день, если напряженный график не позволяет большего, - но эти несколько минут будут каждый день посвящены только ему.

2. Перестать придираться и высказывать претензии. Нет, конечно, женщина имеет право на недовольство, и не должна постоянно сдерживать свое недовольство – это попросту вредно для ее здоровья. Но нужно следить за тем, в какой форме и с какой интонацией происходит общение с мужем. Пренебрежительные формулировки, частые напоминания о прошлых «прегрешениях», фиксация внимания не недостатках и слабых сторонах, сравнения с другими, более успешными, мужчинами – все это совершенно не способствует доверию и искренности в отношениях. Следует говорить о своих пожеланиях в уважительной форме, используя «я-формулировки». Например, вместо «Опять ты забыл вкрутить лампочку, сколько можно уже! Вечно ты забываешь, о чем я прошу!» можно использовать гораздо более корректную фразу «Мне так мешает эта темнота на кухне – очень сложно готовить, когда ничего не видно! Очень надеюсь, что ты починишь лампу как можно скорее... Пожалуйста, почини ее сегодня». И совершенно точно следует забыть расхожее «Я же тебе говорила!» и «Сколько раз тебе говорить!» - эти фразы еще ни одной паре не помогли стать крепче.

3. Почаще выражать признательность супругу и хвалить его. К сожалению, современные семьи часто бывают совсем не похожи на храм любви, а гораздо больше напоминают поле боя. Партнеры совершенно забывают о проявлении заботы и внимания друг к другу. Благодарность и похвала являются значимым для мужа подтверждением любви к нему. Если муж сделал то, о чем его просили (пусть даже не с первого раза) – обязательно нужно поблагодарить его за это, а не обесценить все его усилия недовольным «Не прошло и полгода». Можно рассказывать об успехах мужа своим родственникам и знакомым, искренне радоваться за него – а не «перемывать косточки», как это принято в нашем обществе. И не забывать говорить «Я тебя люблю» - не только в День святого Валентина, а просто так, каждый день. Иначе зачем тогда отношения, если не для того, чтобы дарить и получать любовь?

Возможно, эти простые ежедневные действия вернут тепло и взаимопонимание в отношения.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru