Главная » Приметы и советы » Измена мужа. Прощать или нет

Измена мужа. Прощать или нет

07.08.2019 в 05:10 просмотров: 477 комментариев: 0 Приметы и советы

В каждой семье может случиться то, что повлияет на дальнейшие взаимоотношения супругов. Измена мужа. Можно сразу выгнать и забыть. Но не все же так просто. Следуя рекомендациям психологов, необходимо найти корень проблемы и попытаться её решить. А уж потом принимать решение.

Как принять решение простить мужа за измену или нет

Дать себе время успокоиться и взглянуть на проблему со свежей головой. Рекомендуется взять тайм-аут и желательно уехать куда-нибудь, лучше на природу и побыть наедине с собой. Насколько быстро пройдут все этапы осознания случившегося до принятия решения - у всех по-разному. Но не менее недели или двух, точно. Сначала будет момент, когда просто нельзя поверить в случившееся. Это называется «Отрицание». Кажется, что все какая-то дурацкая шутка или ошибка. Далее, пойдет злость и слезы. «Гнев». В момент ярости можно и обязательно нужно давать волю эмоциям! Бить, крушить, ломать, пойти в зал и бить грушу. Можно выливать злость на бумагу: писать яростные письма, обращаясь к обидчику, слова, которые никогда не произносились в слух, даже оскорбления. После «Гнева» наступит момент «просветления». «Торг». Обманчивое состояние, когда кажется, что все легко исправить и вернуть. В этот период категорически не рекомендуется употреблять алкоголь. Он имеет свойство все видеть в розовом свете, да и под действием алкоголя можно наломать немало дров, последствия которых, уже качественно не исправишь. После, наступает «Депрессия». Руки опускаются, ничего не радует. В душе обида, разочарование и сильная боль. Но и депрессия имеет свойство заканчиваться. Последним этапом будет «Принятие». Когда голова относительно светлая. Есть четкое понимание того, ЧТО произошло, и что так как раньше уже не будет. Вот и настает момент все взвесить и принять правильное решение.

Виновата ли жена в том,что муж изменяет?

Для начала, нужно посмотреть на проблему как бы со стороны. Посмотреть на Вашу пару. На него. На себя. Что могло сподвигнуть мужа на измену. Какие были отношения, часто ли Вы отказывали мужу в интимной близости. Ведь, как не корми мужика, как не обхаживай, секс ему необходим как воздух. Очень часто, проблема измены партнера кроется не в том, кто изменил, а в том, кто позволил это сделать. Если женщина не следила за собой, отдавала все время хозяйству по дому и детям, была неинтересным собеседником, потеряла индивидуальность, что с такой ловить. Да, были совместно прожитые года жизни, общие дети, было много хорошего. Но не удержит это все мужчину, если женщина стала просто кем-то вроде сожителя. Хоть будь женщина поваром с мишленовской звездой и прекрасной хозяйкой. Да даже, красавицей, ухоженной и с прекрасной фигурой. Не развиваясь как личность, она станет не интересна своему партнеру. Женщина должна быть разная. Где-то ребенок, где-то заботливая и преданная жена, местами деловой и инициативной, проституткой в постели и интересной разносторонней личностью. Такие женщины есть! Если, глядя на себя со стороны, Вы реально можете признать, что проблема была в Вас, то, возможно, стоит принять и простить.

Как строить отношения с мужем после его измены

Рассмотрев проблему с разных сторон и все взвесив, можно принимать решение. Если мужчина всегда волочился за каждой юбкой и был излишне полигамен, то и измена с его стороны предполагалась. Но если же, он «не из таких», значит на измену его подтолкнуло что-то серьезное. Это либо новая любовь, либо большая и глубокая проблема в семье, а именно, в жене. Главное, Вы должны четко представить свою дальнейшую жизнь с этим мужчиной. А сможете ли Вы по-настоящему простить и начать все с чистого листа. Ответьте себе на этот вопрос, положа руку на сердце. Если ответ НЕТ или есть хоть какие-то сомнения, начинать склеивать то, что уже не склеить, не стоит. Отпустите его и живите свободно. Начните реализацию собственной личности. Обратитесь к психологу. Сделайте то, о чем раньше мечтали! Все пройдет. Время лечит.

Гороскоп на сегодня....читать 

Как вернуть мужа, любимого мужчину за 3 дня...читать

Как прекратить измены....читать

Сильный приворот....читать 

Отворот от любовницы...читать

Гармония и уют в доме создаются благодаря работе двух партнеров. Отношения - это диалог двух людей. И пусть в каждой семье все будет хорошо!

Как пережить измену супруга и сохранить отношения

Начало отношений между женщиной и мужчиной всегда наполнено романтикой, уважением, любовью, но проходит время и все меняется. Эти изменения неизбежны, ведь живя бок о бок много лет, люди вместе взрослеют, привыкают друг другу и былое очарование партнером исчезает. Совместный быт, финансовые проблемы и повторяющиеся конфликты, рождают желание вырваться из рутины, что и приводит мужчину к измене. Это всегда тяжелое потрясение для женщины, но его можно и нужно пережить правильно, особенно если на кону стоит сохранение семьи.

Изменения в поведении мужчины. Признаки измены

Когда отношения имеют определенный стаж, женщине легче заметить «первые звоночки», говорящие о наличии другой женщины у супруга. Как правило, признаки неверности выражаются так:

- Мужчина становится холоден, интимная близость между супругами становится редкой или совсем отсутствует;

- Муж начинает тщательнее следить за своей внешностью (покупает обновки, парфюмерию, меняет имидж);

- Уединяется, чтобы ответить на телефонный звонок;

- Неохотно выполняет просьбы супруги и под любым предлогом уходит из дома, порой с ночевкой, ссылаясь на занятость на работе;

- Забывает про совместные праздники и не дарит подарки или напротив, начинает дарить жене цветы и презенты, чувствуя свою вину;

- Часто придирается к супруге, критикуя кулинарные способности, внешний вид, особенно, если она домохозяйка и не работает.

Если до этого мужчина был примерным семьянином, заботливым отцом и мужем, то не стоит торопиться разрывать отношения. Первое, что необходимо сделать, это вывести супруга на откровенный разговор, но без обвинений и истерик. Именно в диалоге можно выяснить причины, по которым все произошло, и попытаться проанализировать допущенные ошибки.

В случае, если мужчина пошел на измену, по причине кризиса среднего возраста и с головой погружен в новые отношения, скорее всего, он уйдет от диалога. Тогда придется ждать, когда утихнут страсти и супруг первым пойдет на разговор.

С чего начать восстановление отношений после измены

Конечно, все правила просты лишь на бумаге, а на деле в такой ситуации у женщины сильно падает самооценка, поэтому стоит как можно скорее успокоиться, принять факт измены. Далее обязательно проанализировать ошибки, допущенные в отношениях – поведение, внешний вид и уделить внимание самой себе. А именно:

• Изменить образ жизни. Если женщина была погружена в работу и мало времени уделяла семье, лучше скорректировать рабочий график, а может даже поменять место работы;

• Если же наоборот, дама много лет вела домашнее хозяйство и забыла про свое развитие, нужно найти новое увлечение, хобби, разнообразить жизнь, чтобы у супругов всегда находились интересные темы для разговоров;

• Заняться своим имиджем и обновить гардероб, заменить старые джинсы женственными нарядами;

При всем этом, важно поддерживать в доме атмосферу уюта и тепла, куда супругу обязательно захочется вернуться. Самое главное, после воссоединения семьи, никогда не упрекать мужа за совершенный проступок и не повторять своих ошибок.

Измена это не только тяжелое испытание для семьи, но и возможность усовершенствовать себя, начать все заново.

Как сохранить верность в семейных отношениях

Со временем, всех когда – то безумно влюбленных пар настигает участь неверности. Как быть, чтобы предотвратить это? Как сохранить верность друг к другу?

По статистике большая часть разводов происходит в основном из – за измен. Печально, но факт! Чаще изменяют мужчины, не могут устоять перед соблазном искушения. Женщины изменяют реже. Таковы жизненные и статистические данные. Прожив некоторое количество лет вместе, отношения начинают остывать. У кого как, у одних через год, у других через пять лет и так далее. Для того чтоб отношения оставались такие же как и в начале семейной жизни, их периодически нужно освежать. Если же этого не делать, то измены не избежать, да и интерес друг к другу пропадет и вовсе.

Несколько способов как освежить и поддержать семейные отношения

Первый способ – это проводить эксперименты в постели. Психологи многих стан утверждают в один голос, что именно по этой причине распадаются пары. Уроки можно взять как из литературы, так и почитать в интернете. Меняться и пробовать что – то новое никогда не поздно.

Душевное перемирие – например ужин при свечах в романтической обстановке, поездка вместе на отдых, даже обычная прогулка по городу вдвоем, может примерить супругов. Все настолько реально, насколько хватит вашей фантазии. Изобретать и придумывать новшества - всегда хороший способ освежить отношения семейных пар.

Выехать в лес (если позволяет погода) разговоры и поцелуи под звездным небом, ночевка в палатке встречая рассвет. Это время, проведенное вместе, укрепит отношения, как нельзя лучше.

Нужно стараться как можно чаще удивлять своего партнера. Например – встречать его с работы, в каких либо откровенных нарядах, готовить разные экстравагантные блюда, в общем, каждый день быть другой и придумывать что – то новое. Это конечно большой труд, но он имеет все, же свои плоды.

И наконец – внешний вид и запах. Очень важный фактор в семейной жизни. Люди прожив вместе некоторое количество времени, просто перестают следить за собой. Неухоженная прическа, приевшийся запах духов или же геля для душа, старый протертый халат до дыр. Как можно говорить о любви и преданности в этом случае? Естественно, это надоело до слез и хочется видеть перед собой ухоженного, приятно – пахнувшего, опрятного человека. По причине этого, нужно следить за собой – посещать салоны красоты, хорошо одеваться, бросить все вредные привычки.

Если следовать этим правилам, в семье непременно настанет мир и покой, а главное взаимопонимание и доверие. И все прошлые желания уйти «на лево» уйдут навсегда!

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru