Главная » Целители в России » Исцеляемся магией

Исцеляемся магией

19.09.2016 в 11:09 просмотров: 960 комментариев: 0 Целители в России

Одна из самых важных в практическом применении особенностей эзотерической традиции – это знания о строении тонких тел человека и их взаимодействия с физическим, что позволяет использовать подобные знания с большим успехом для того, чтобы заниматься целительством. Зачастую только эзотерические техники способны справиться с проблемами, которые преследуют человека в сфере здоровья. Это объясняется двумя важными факторами.
 С одной стороны, наш организм на самом деле во много раз более сложен, чем то представляют и так сложные сами по себе физиология и анатомия. Есть еще ряд энергетических оболочек человека, которые также должны пребывать в должном порядке, получать свою “пищу” и правильно расходовать свою энергию. Зачастую без знания особенностей существования и взаимодействия этих тонких оболочек невозможно вылечить человека от проблем со здоровьем физическим.
 С другой стороны, есть очень много разнообразных особенностей жизни энергетического тела, которые очень сильно отражаются в психике. Также жизнь психики напрямую влияет на здоровье и самочувствие. Современные талантливые психотерапевты признают, что практически все болезни человека приходиться признать психосоматическими, то есть, такими, которые появляются как результат воздействия искривления душевной жизни на события, которые происходят с физическим телом. Вплоть до того, что человек сам вызывает себе травмы, которых у него могло бы не быть, не имей он именно тех черт характера и особенностей душевной жизни, которые у него есть.
 Это знание позволяет нам достигнуть того, чтобы построить совершенно новое представление об эзотерическом целительстве. Поскольку оно всегда было более внимательным именно к мотивациям, состоянию сознания, особенностям поведения человека, то оно и намного лучше справлялось с изменением всех аспектов его жизни. Ведь на самом деле, как и учила всегда эзотерическая традиция, невозможно изменить в жизни человека что-то одно – только кардинально перестроив все аспекты существования, можно получить целостный позитивный результат.
 В некоторых случаях правильное воздействие на тело и эндокринную систему, например, в практике йоги, приводит к значительному повышению качества реакций нервной системы, устранению множества заболеваний, вызванных стандартными двигательными реакциями или привычными эмоциональными блоками. Если человек умудряется “зацепиться” вниманием за те изменения, которые в нем происходят во время практики, то он может их закрепить в своей жизни и в дальнейшем жить уже по новым правилам. А это, в свою очередь, вытеснит из его жизни “нескладуху”, болезни и людей, общаться с которыми он не хочет.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru