Главная » Целители в России » Цистит: лечение народными средствами

Цистит: лечение народными средствами

25.04.2019 в 07:25 просмотров: 495 комментариев: 0 Целители в России

Зима для многих женщин – это не только первый снег и предпраздничное настроение, но и сезонное обострение цистита. Малейшее переохлаждение – и, казалось бы, ушедшая болезнь возвращается во всей красе неприятных симптомов

Причины

Иногда инфекция в мочевой пузырь попадает с потоком крови, лимфы (если где-то вне мочевыделительной системы есть очаг инфекции) и мочи (из почек). Но для того чтобы началось воспаление необходимо не только наличие патогенных организмов, но снижение местного и общего иммунитета, а также повреждения слизистой.
Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Возникновение цистита также провоцируют:

1. Длительный прием антибактериальных препаратов

2. Нарушение правил гигиены

3. Частые переохлаждения (особенно органов таза)

4. Сидячая работа

5. Невылеченные инфекции половых путей

6. Запоры

7. Травмы органов малого таза

8. Неудобная или тесная одежда и белье

9. Заболевания эндокринной системы (например, сахарный диабет)

Симптомы

Самый яркий симптом – боль при полном мочевом пузыре и рези во время спускания мочи. Не менее значимым признаком является высокая частота мочеиспусканий и небольшое количество мочи, которое выделяется, - буквально несколько капель. Иногда поднимается температура тела, появляется тошнота и рвота. В особо тяжелых случаях в моче может появиться кровь или белок.

Терапия цистита народными способами


Когда пропадает вера в медицину «больничную», многие ищут спасение в народных средствах. Речь идет не о заговорах или порчах, а о настойках и отварах. Урологи не рекомендуют лечить цистит, опираясь только на народные методы. Ведь для полного излечения нужно уничтожить возбудитель заболевания, что попросту невозможно с помощью отваров или ванночек.

Вместе с тем употребление настоев определенных трав может существенно помочь в терапии данного заболевания. Употребляя отвары толокнянки и/или почечного чая, вы получите достаточно сильный мочегонный эффект, что позволит уменьшить количество инфекционного агента в мочевом пузыре. Также рекомендуется пить настои различных сборов, которые состоят из ромашки, подорожника, полевого хвоща, болотного аира.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru