Главная » Приметы и советы » Что укрепляет семейные отношения

Что укрепляет семейные отношения

14.06.2019 в 07:35 просмотров: 467 комментариев: 0 Приметы и советы

В семье самое главное – доверие и контакт. Без них отношения расспаются на части. Сохранить их на протяжнии многих лет, даже в подростковый период ребенка не так уж и сложно. Главное, вовремя начать и последовательно поддерживать, иначе потом уже ничто не спасет от напряженной атмосферы в семье.

Вместе

Мы каждый день садимся за семейный ужин, вместе смотрим вечернюю телепередачу, коллективно бьемся с нерешенной задачкой по математике, принесенный ребенком из школы, идем полным составом за покупками. Едва ли мы обращаем на все эти вещи особое внимание, потому что они давно стали для нас чем-то привычным и естественным. Но на самом деле именно такие “традиции” имеют очень большое значение для укрепления семьи. Обычаи, традиции, ритуалы дают членам семьи ощущение стабильности и прочности.

Не надо пытаться повторять “обычаи” других семей у которых отлично складывается жизнь, потому что они делают то-то, и то-то. У них все отлично складывается потому, что они нашли свое, то, что подходит конкретно им.
В каждой семье свои обычаи, ценности. Они со временем они сами неизбежно формируются. Просто некоторые предпочитают не замечать их, именно из-за этого игнорирования семьи распадаются, родители разводятся, дети получают тяжелую травму.

Читайте также:

Гадание: Изменяет или нет? С кем и когда изменяет?....читать 

Гороскоп на сегодня....читать 

Как вернуть мужа, любимого мужчину за 3 дня...читать

Как прекратить измены....читать

Сильный приворот....читать 

Отворот от любовницы...читать

Делайте акцент на том, что уже есть в вашей семейной жизни. Ищите внутри, а не снаружи. Не стоит насильно внедрять в жизнь себя и своих близких то, что кому-то из вас не по душе. Но чтобы понять, что подойдет, нужно экспериментировать. Поверьте, любимое всеми занятие найдется быстро, потому что на самом деле для каждого члена семьи важно не само действие, результат, а процесс – когда все вместе собрались и что-то делают.

“Доброе утро” и “Спокойной ночи”

Порой трудно бывает утром поднять с кровати ребенка, а вечером уложить спать. Дети капризничают. Конечно, ведь дети не совсем понимают, зачем вставать, когда хочется спать дальше или зачем идти в постель, если еще полно энергии, которую хочется куда-то использовать. “Надо, потому что завтра ты не выспишься” или “Давай, вставай, а то опоздаешь” на них не действует. Дети воспринимают настоящее, не думают про какие-то далекие смутные последствия.

Поэтому ребенку нужно дать прямо сейчас. Что может быть лучше и эффективней, чем простое родительское внимание? Подойдите к спящему ребенку, ласково позовите, поцелуйте в лоб, сядьте рядом. Так он будет бодро вскакивать с кровати.

Собственно, речь не только о детях. Вы можете таким же способом промотивировать своего любимого мужа или жену вылезти в шесть утра из под теплого одеяла и начать новый жизнерадостный день. Нежный поцелуй и завтрак в постель – никакой хитрости, но всем хорошо! Самое главное сделать все эти приятные мелочи частью ваших жизней, чтобы каждый мог радовать других и взамен получал то же самое.

Также и перед сном. Дети не ложатся? Зайдите им в комнату, расскажите, как провели день, свои планы на завтра, поинтересуйтесь его жизнью. Муж засиделся у телевизора? Жена у компьютера? Подойдите, обнимите свою вторую половинку и скажите что-то приятное.

Все это сначала будет священным ритуалом, которого каждый будет с нетерпением ждать. Потом это войдет в привычку, но не значит, что перестанет приносить радость. Продолжайте в том же духе и Ваша семья будет держаться вечно!

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru