Главная » Целители в России » Бросить пить при помощи народных средств

Бросить пить при помощи народных средств

04.01.2019 в 14:02 просмотров: 648 комментариев: 0 Целители в России
Часто от алкоголика можно услышать, что он ни от какой зависимости не страдает. Плохо, когда человек отрицает наличие столь тяжелого заболевания. Если пьющий не хочет признать, что ему требуется помощь, тогда родным приходится прибегать к проверенным методам. Существует множество народных рецептов, которые несложно приготовить в домашних условиях. С их помощью можно добиться такого состояния у алкозависимого, когда он сам откажется от спиртного.
Использование трав для отваров и настоек
Алкоголь в стакане
Никто не захочет мириться с тем, что его родной человек любит пить алкоголь. Причем делает это регулярно. Обычно причина кроется в дурном влиянии со стороны и из-за слабохарактерности зависимого. Чтобы пьющий навсегда расстался с опасной привычкой, близкие должны его поддерживать.
Издавна против пьянства существовали полезные рецепты. Конечно, лучше, чтобы у алкоголика появилось желание самостоятельно бросить злоупотреблять спиртным. Тогда и средства подействуют эффективнее.
ТравыЛюди пользуются народными средствами постоянно, выбирая наиболее подходящие варианты. Однако стоит принять во внимание, что травы могут по-разному влиять на здоровье. Следует расспросить у врача, что использовать можно, а с чем иметь дела нельзя, иначе осложнения возникнут непредсказуемые.
Наиболее сильный отвар – из зверобоя. Он непременно поможет бросить употреблять водку.
Понадобится:
зверобой – 3–4 ст. л. ;
кипяченая вода – пол-литра.
Траву смешивают с водой и минут 30 настаивают на водяной бане. После остывания отвар процеживается и делится на 14 частей. Пить раствор дважды в день на протяжении двух недель.
Бросить употреблять алкоголь можно благодаря отвару, для которого берется календула и неочищенный овес.
ОвесВ наполненную овсом кастрюлю (3 л) наливается вода. После получасового кипячения и последующего процеживания добавляются цветки календулы (свежие или засушенные – 110 г). Смесь настаивается часов 12, процеживается и пьется до еды по стакану. От такого средства у алкоголика не только навсегда пропадет желание пить, но и оздоровится организм.
Заставить отказаться от пьянства поможет золототысячник. Его желательно использовать, как только проявились первые симптомы заболевания. Трава (2 ст. л. ) заливается кипяченой водой (1 ст. ) и ставится на слабый огонь минут на 15. Потом 2 часа настаивается и процеживается. Чтобы бросить пить водку, три раза в день следует принимать треть стакана. Так делать целый месяц.
Эффективной получится настойка, если вместе с золототысячником использовать полынь. Запах у такого сильного средства довольно резкий, но для успешного лечения с подобным дискомфортом можно смириться.
ПолыньИтак, каждого растения следует взять по столовой ложке и залить водкой в количестве 200–250 г. Смесь должна неделю настояться. Потом после процеживания ее следует сразу употребить.
Бросить пить у человека получится благодаря любистку и лавру, из которых получается действенная настойка. Берутся корешки любистка (2 ч. л. ) и лавровые листики (2 шт. ). Ингредиенты смешиваются с водкой (1 ст. ) и настаиваются приблизительно недели две. Положено употреблять в день 50 г целебного средства. За короткий срок у алкоголика возникнет непреодолимое отвращение к спиртному.
Другие действенные рецепты
Народными средствами с зависимостью справиться вполне реально. Можно даже действовать без ведома самого алкоголика. Но осторожность, как уже говорилось, не помешает, ведь не каждая трава принесет долгожданное спасение.
Стоит обратить внимание на следующие народные рецепты:
Чабрец
Настойка из чабреца. Трава (1 ст. л. ) настаивается в кипятке (1 ст. ) 20 минут, а потом процеживается. Рекомендовано перед каждым приемом пищи пить столовую ложку средства. Чтобы было легче бросить пить, чабрец необходимо смешать с полынью и золототысячником (4:1:1). Больной должен согласиться самостоятельно лечиться данным способом.
На ночь водой (4 ст. ) заливается щавель (200 г). Утром его нужно поставить на слабый огонь на 15 минут. Процедив после часового настаивания, настой употребляется на протяжении 10 дней трижды в день. Это следует делать за час до принятия пищи.
Человек самостоятельно откажется от спиртного, если за 30 минут до того, как его пить, он съест половину чайной ложки капустных семян.
Отлично зарекомендовала себя противоалкогольная сыворотка, действие которой направлено на очищение органов. Кроме того, организм становится сильнее, а больной готов бросить пить. Нужно приготовить кефир (1 л), влить его в кастрюлю емкостью 8 литров, а дальше добавить муку – пшеничную, ржаную, овсяную и ячменную. Еще понадобятся гречка в измельченном виде и манная крупа. Ингредиенты заливаются до самого края водой, перемешиваются, накрываются и оставляются на три дня. Напиток получится очень полезный. Его не нужно процеживать. В день должно выпиваться 2–3 стакана.
Полевой хвощ
В равных пропорциях берутся полевой хвощ и корень солодки. Тремя литрами кипятка заливается 100 г сбора. 10 минут смесь должна постоять на небольшом огне, потом она час настаивается и процеживается. Доза – стакан настоя трижды в день перед едой.
Бросить алкоголь поможет следующая процедура. Следует поджечь посыпанные сахаром сухие березовые дрова. Потом их нужно потушить, а над дымом необходимо заставить алкоголика подышать. Отвращение к спиртным напиткам будет длительным.
У больного часто присутствует тяга к водке из-за острой нехватки калия. Большим содержанием данного элемента может похвастаться мед. Поэтому продукт обязательно должен быть включен в рацион.
Мед
Через каждые 20 минут на протяжении одного часа зависимый должен есть мед (6 ч. л. ). Через 2 часа процедура повторяется. Ничего страшного, если с утра человеку захочется выпить спиртное. Потом ему снова следует дать мед. После завтрака стоит скушать 4 ч. л. продукта. При правильном порядке лечения больной вскоре сможет бросить пить.
Для настоя берутся: ягоды можжевельника, плоды калины, аир – под одной части, мята, шалфей и любисток – по две, полынь и тысячелистник – по три. Кипятком (3 ст. ) заливается смесь (3 ст. л. ) и ночь настаивается. Процедив, употреблять 21 день за час перед едой по одному стакану.
Смешивается осина, чернобыльник и чабрец (2:3:3). Сбор в количестве 3 столовых ложек заливается холодной водой (3,5 ст. ) и оставляется на целую ночь. Утром смесь нужно полчаса прокипятить. На протяжении 3–4 недель средство пьется по стакану до еды.
Яблоки
Больной сможет бросить пить с помощью кислых яблок и плодов барбариса. Из них рекомендуется готовить сок.
Заливается водой (1 ст. ) толокнянка (2 ст. л. ) и доводится до кипения. Четверть часа траву нужно поварить. Отвар пьется по 1 ст. л. 5–6 раз за день.
Альтернатива народным средствам от алкоголизма
Народные рецепты хороши тем, что для них используются известные с давних времен травы. Готовить их не составит труда, а эффект может получиться даже больший, чем от аптечных лекарств.
Но народные способы уместны тогда, когда есть уверенность, что человек от подобного лечения не пострадает.
ТаблеткиЧасто от алкоголизма выручают различные препараты. Особенно когда пьющий не видит необходимости бороться с зависимостью, хотя при этом его здоровье кардинальным образом ухудшается.
Препараты от пьянства могут навредить, если не знать, как правильно их использовать. Только врач может посоветовать подходящие препараты.
Существуют таблетки, благодаря которым провоцируется непереносимость спиртного. В их основе обычно находится дисульфирам. Он не дает ферментам преобразовывать ацетальдегид, который, в свою очередь, является результатом окисления этилового спирта.
Из-за накопления токсинов человек сталкивается с сильнейшим отравлением, что выражается в виде:
проблем с дыханием;
слабости;
тошноты;
озноба.
ТетурамПодобное свойство присутствует у Тетурама, Лидевина, Антабуса, Дисульфирама. Но важно помнить, что препараты обладают довольно серьезными побочными эффектами. Если больной немного выпьет спиртного, он почувствует себя плохо. Большая доза, не исключено, спровоцирует смертельный исход.
Более мягкими свойствами обладают Темпозил, Циамид, Колме – препараты, имеющие в своей основе карбамид кальция. Их действие не настолько агрессивное. Но эффект сохраняется недолго.
С помощью транквилизаторов (Диазепама, Нозепама, Либракса, Феназепама и других) уменьшается потребность в спиртном, поскольку препараты имеют расслабляющее действие. Правда, от них больной может ощущать чрезмерную расслабленность, сонливость и заторможенность.
С препаратами нейролептического действия (Тизерцина, Флюанксола) сонливого состояния не будет. Они помогут избавиться от повышенного возбуждения.
С чувством тревожности справятся антидепрессанты – Дезипрамин, Коаксил, Синекван. Они успешно используются в случаях, когда диагностирован алкоголизм хронической формы.
МетадоксилПри нахождении в стационаре пациенту будет прописан индивидуальный курс лечения. Эффективное средство – Метадоксил. Они и похмельный синдром устранят, и помогут справиться с зависимостью, вообще.
И пьющему, и его близким стоит знать, что не существует таких лекарств, которые полностью избавляют от такого страшного заболевания.
Сам лечебный процесс занимает много времени, вот почему готовность зависимого лечиться приветствуется. Это касается как употребления таблеток, так и использования целебных отваров.
Зачастую ситуация усложняется тем, что больной не хочет соглашаться с мнением окружающих по поводу его состояния. Считая себя абсолютно нормальным, он отказывается от помощи. Поэтому близкие идут на риск и тайно применяют различные способы. Но если знать, что некоторые виды трав, которые реально устраняют пагубную привычку, являются ядовитыми, то лечение получится более плодотворным. Нельзя игнорировать дозировки, указанные в рецептах. Сначала применяются растения в небольшом количестве, чтобы понять, насколько они подходят. И главное не забывать советоваться с врачом.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru