Главная » Практическая магия » Сила Луны и ритуалы полнолуния
08:57
Сила Луны и ритуалы полнолуния

В лунном цикле существуют несколько фаз. В новолуние обычно небо чистое, даже если луны на небе не видно это не значит, что ее там нет. Это время отлично подходит для новых начинаний и планов. Поэтому в новолуние часто проводятся ритуалы, направленные на поддержку в новых начинаниях.

В течение следующих пятнадцати дней луна растет и набирает свою силу. Таким образом, она влияет на ритуалы направленные на приобретение чего-либо, на исполнение желаний. Такими могут быть ритуалы на поиск новой работы, на удачу, в путешествии, на обучение.

В следующие два дня (15-17 лунный день) луна входит в фазу полнолуния. В эти дни луна находиться на пике своей активности. Она очень сильно влияет на людей. В эти дни люди могут быть очень агрессивны, часто подвержены беспричинной смене настроения. Одни страдают от бессонницы, а в других полно бодрости и энергии. Особо чувствительных могут мучать различные страхи и предчувствия. Обостряются хронические заболевания. В эти дни могут происходить различные катастрофы и стихийные бедствия.

В историях коренных американцев есть названия всех двенадцати полнолуний в году. Вот они с января по декабрь: Волка, Снежное, Червяков, Розовое, Цветочное, Клубничное, Самцов, Осетров, Кукурузное, Охотника, Бобровое, Холодное.

Если рассматривать мнение об проведение ритуалов в полнолуние, то тут мнение магов разделяются. Некоторые говорят, что проводить ритуалы в эти дни ни в коем случае нельзя так как это время очень опасно из-за большой неконтролируемой энергии луны. Другие говорят, что это наиболее благоприятное время для проведения ритуалов, так как в эти дни луна наделяет обряд особой силой. В эти дни можно найти все что скрыто и добиться поставленной цели.

В период же убывания луны ее сила уменьшается. Поэтому в это время благоприятствует проведению ритуалов которые направлены на избавление от чего-либо. Например, тот излишнего веса, проблем с деньгами, сложных ситуаций, ненужных отношений.


Ритуалы в полнолуние.


Как уже говорилось выше нет однозначного мнения на вопрос «можно ли проводить ритуалы в полнолуние?». Некоторые говорят, что в это время бесчинствуют злые силы. А другие говорят, что если в полнолуние загадать желание то оно обязательно сбудется. Но есть ритуалы, которые можно проводить в полнолуние и на убывание луны. Но все же все зависит от того как маг относиться к полнолунию:

• Если верить в опасность полнолуния, то таковым оно и будет.

• Если проводить светлые ритуалы, то и результат будет положительным.

Чаще всего на полную луну проводят ритуалы на привлечение денег, богатства, финансового благополучия. Ведь в древности волхвы и колдуны умели подчинять себе силы природы (и сила луны не исключение).

Некоторым кто внимательно посмотрит на лунный диск кажется образ юной девицы которая смотрит печальным и грустным взглядом. Именно поэтому некоторые предпочитают в эти дни проводить привороты, заговоры на любовь.

Так как от луны земля получает мощный заряд энергии в эти дни, то актуальны обряды очищения и исцеления. Некоторые маги рекомендует заряжать воды в свете луны для амулетов и талисманов. Также проводятся ритуалы на исполнение заветного желания. Ведь, так или иначе все человеческие грезы направлены на богатство, деньги, удачу и так далее.

Ночь полной луны пропитана магией и мистической силой. Вот почему многих магов манит ее холодный свет. Поэтому все колдуны проводят в эти дни свои самые сильные ритуалы.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 647 | Добавил: mistiksite | Теги: Ритуалы в полнолуние | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru