Главная » Практическая магия » Приметы на Масленницу
07:31
Приметы на Масленницу

Масленица – это один из самых древних праздников, который до сих пор сохранился и остался в почете у нашего народа. Впервые отмечать его начали еще во времена Древней Руси, устраивая шумные гулянья целыми поселками. В те времена начало масленичной недели было напрямую привязано к весне, потому в большинстве уголков Древней Руси отмечали гулянье 1 марта. Чуть позже, когда приняли христианство привязывать дату начала праздника стали к Пасхе и потому, решили что гулянья нужно проводить за неделю до начала Великого Поста.

Приметы на масленицу

Забота об усопших

Считается, что в первый день начала масленичной недели стоит позаботиться об умерших родственниках. В этот день не стоит устраивать шумных «гулянок», а блины нужно готовить в полной тишине, думая о родных людях, ушедших на небеса.

Первый испеченный блин нельзя съедать, его нужно отдать птицам, которые гуляют по улице. Когда-то считалось, что птицы приближены к Богу и могут просить за души умерших людей. Не смотря на то, что этой примете уже не одна сотня лет, люди стараются передавать ее из поколения в поколение, веря, что таким образом заботятся о тех, кто не слишком праведно жил на земле.

Забота о здоровье

В неделю масленицы можно заботиться и о собственном здоровье. Для этого достаточно слепить снежный ком и обкатать его по всему своему телу, стоя при этом в тазу. Снег, который растает нужно перелить в емкость и ближе к ночи вылить на перекрестке. Тогда весь год будешь здоровым, и ни одна напасть не пристанет.

Забота о счастье

Не зря масленицу гуляют всю неделю, стараясь выпекать, как можно больше красивых и разнообразных блинов. Считается, что чем больше блинов испечет за 7 дней хозяйка, тем больше счастливых дней в году будет у нее и ее семьи.


Гаданья на масленицу

В эти праздничные дни не только отдыхали и наблюдали за окружающим миром, но еще и активно гадали. Одно из самых популярных гаданий будет актуально и в современном мире.

Необходимо приготовить бесконечное количество блинов с разными начинками и выложить их все на одну тарелку. При этом в один из блинов положить большую фасоль. Теперь всей семьей или вместе с друзьями нужно разобрать по блинчику и посмотреть кому, с какой начинкой попался, того такая жизнь и ждет весь год. Если начинка кислая, значит, будет масса крутых переворотов, если сладкая – и в жизни все сладко будет, если острая – жизнь будет бурная. А тот, кому повезет и попадется фасоль, обязательно станет в этом году богатым.

Почему не попробовать поверить в приметы и не провести веселые гадания в неделю масленицы, делая свою жизнь интереснее и веселее.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 629 | Добавил: mistiksite | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru