Главная » Практическая магия » Подробно о законах кармы
07:25
Подробно о законах кармы

Закон Кармы - простое руководство для всех

Закон кармы - это концепция, которая была причиной многих философских размышлений на протяжении веков. Вы можете найти много текстов на эту тему. Во многих из них есть подробные объяснения хорошей кармы и плохой кармы и их роли в жизни человека. Тем не менее, карма все еще является абстрактной концепцией для многих людей.

Ни один человек не может избежать последствий своих действий. Вот почему так важно ознакомиться с законом кармы. Незнание закона не освобождает от ответственности. Независимо от того, говорим ли мы о человеческих или космических правах.

Закон кармы

Что такое карма? Эта концепция связана с дхармическими религиями (индуизм, буддизм, джайнизм и т. д.), Которые наиболее популярны в Индии, Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке. Карма понимается как закон причины и следствия, определяющий способ, которым мы должны жить и действовать.

Согласно этому принципу текущая деятельность человека создает его будущие существование, поэтому он несет ответственность за свою жизнь. Для тех, кто верит в реинкарнацию, концепция кармы выражается в том, как они будут жить в своих следующих воплощениях. Текущие заслуги будут вознаграждены, а пороки будут наказаны.

Вот как это выглядит в дхармических религиях (в двух словах). Но относится ли карма и к другим людям, таким как европейцы, которые имеют совершенно разные религии? А что насчет атеистов? Могут ли они сказать себе: «Мне все равно»?

В следующей части статьи я остановлюсь на карме с точки зрения универсального духа и, следовательно, относительно всего и всех, независимо от культурной принадлежности.

Универсальный закон кармы

Помимо религии и трансцендентальной философии, мы можем успешно рассматривать карму как универсальный принцип причинности: каждое действие имеет определенный эффект. Последствия действий могут быть отрицательными или положительными; обычно это зависит от намерений и того, как действовать.

Так что нет абсолютно никакого смысла в том, какую философию жизни вы исповедуете. Вы можете даже быть атеистом, но карма также будет применяться и к вам. Так работает вселенная.

Но это очень общее. Как действует закон кармы? На чем он основан и как его использовать? Чтобы ответить на эти вопросы, стоит более тщательно проанализировать карму, взглянув на ее конкретные аспекты.

Один из лучших способов (на мой взгляд) - смотреть на закон кармы как на некий кодекс. Он содержит в общей сложности тринадцать фундаментальных законов, которые в целом дают нам универсальный закон кармы.

Закон кармы и судьба

1. Закон нейтралитета

Земная гравитация работает одинаково для всех. Он не делает исключения для богатых или бедных людей, не обращает внимания на чистоту совести или мудрости. То же самое и с кармой - она включает в себя все живые существа одинаково; нет оправдания ни для кого.

Вся вселенная нейтральна - это не хорошо и не плохо; она не пытается уничтожить или защитить нас, никого не одобряет, никого не осуждает. Действующие правила совершенно безразличны к человеческой совести и морали.

Рекомендации по закону нейтралитета:

Не пытайтесь сделать кого-то более важным, чем вы сами в реальности. С точки зрения вселенной все равны.

Не рассчитывайте ни на какие секретные силы, которые поддержат вас. Вы должны достичь всего самостоятельно. Возможно, с помощью других людей.

Иногда ты можешь быть счастливчиком. Но это не значит, что какое-то божество или ангел-хранитель заботится о вашем благе.

2. Закон причинности

Существует старая поговорка: Как приготовите постель, так и будете спать. Вот краткое изложение второго закона кармы. Наше поведение всегда приводит к конкретным результатам. Это неизбежно. Что бы мы ни делали, рано или поздно мы собираем урожай нашей деятельности.

Советы по закону причинности:

В жизни вы получаете только то, что зарабатываете сами; Вселенная не даст вам ничего, кроме того, что вы дали себе.

Все, что происходит в вашей жизни, имеет определенную причину.

Ваши мысли приносят те же результаты, что и действия.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

3. Закон творения

Жизнь не пришла ни от чего. Она возникает в результате акта творения, в котором мы постоянно участвуем. Без нашего обязательства жизнь перестала бы существовать, потому что мы все объединены в одну систему непрерывных зависимостей.

Окружающая среда, в которой мы живем, является результатом нашего внутреннего состояния, так же как наш внутренний мир формируется окружающей средой. Если мы честно подходим к жизни, мы можем создавать то, что хотим вокруг нас. В наших руках сила создавать и преобразовывать.

Советы по закону творения:

Если вы хотите получить то, что вы хотите, вы должны быть активным участником своей жизни.

Вы не можете просто ждать, чтобы что-то произошло - счастье не придет к вам.

Если ваша нынешняя жизнь вас не устраивает, загляните внутрь себя и спросите себя, что нужно изменить.

4. Закон ответственности

Все события являются результатом наших решений и действий. Таким образом, мы несем ответственность за себя. Мы не должны винить за неудачи судьбу, вселенную, Бога или других людей - это не источники проблем. Мы несем ответственность за каждое принятое нами решение, за каждое слово, жест или мысль. Что бы мы ни делали, мы собираем урожай нашей деятельности.

Советы по закону ответственности:

Вы - основной источник того, что происходит во время вашего жизненного пути.

То, что происходит вокруг вас, является своего рода зеркалом того, что происходит в вас.

Откажитесь от любых оправданий или оправданий для передачи бремени ответственности кому-то (или чему-то) другому.

5. Закон развития

Все, что живет, развивается и растет; также и человеческая душа. Что бы мы ни делали, мы меняемся. Никто не остается прежним навсегда. Мы учимся и приобретаем все больше и больше мудрости; мы становимся более осознанными.

Духовное развитие не об изменении мира или других людей, для обращения к религии или убеждения кого - то в своих взглядах. Суть духовного развития заключается в формировании себя. Если мы хотим изменить свою жизнь, нам следует сосредоточиться не на элементах внешнего мира, а на наших собственных. Развивайте их.

Советы по закону развития:

Если вы измените то, что у вас на сердце, мир естественным образом последует за вами.

Помните, что у вас есть контроль над собой - так что вы можете принять решение о своем собственном развитии.

Не заставляйте других приспосабливаться к вам. Пусть они идут своим путем.

6. Закон единства

Даже если человек делает что-то, что кажется бессмысленным, на самом деле это так же важно, как героические поступки, которые поются в песнях и легендах. Даже крошечная песчинка в пустыне так же важна, как и вся планета; ведь без неё мир был бы совершенно другим.

Хотя это может показаться немного странным, даже самые маленькие вещи имеют большое значение. Все во вселенной взаимосвязано. Каждый шаг ведет к следующему шагу, каждый поворот к следующему, слово к новому слову, действие к другому действию - и так без конца. Первый шаг в путешествии так же важен, как и последний.

Совет по закону единства:

Не забывайте обращать внимание на мелочи.

Ваша работа - это вклад в развитие всего человечества. Всегда помни это.

Что бы вы ни хотели сделать, вы должны действовать вместе с миром. Вы не можете достичь чего-то по-другому.

7. Закон концентрации

Мы не можем думать о двух вещах одновременно. Даже если многозадачность (выполнение нескольких действий одновременно) не является проблемой для кого-то, это не изменит природу вашего ума. И ум всегда сосредоточен на одном. Зная это, мы можем работать более эффективно, в полной мере используя свой потенциал.

Советы по закону концентрации:

Если перед вами несколько целей, попробуйте реализовать их в упорядоченном порядке, вместо того, чтобы уделять каждой из них лишь часть вашего внимания.

Если вы сосредоточитесь на духовных ценностях, вам будет трудно обратить внимание на мысли более низкого порядка, такие как гнев или ревность.

Что бы вы ни делали, сосредотачивайтесь на этом полностью.

8. Закон возвращения

С раннего возраста мои родители учили меня, что хорошо делиться с другими людьми. Духовная практика еще больше углубила понимание этого принципа. Оказывается, то, что мы даем другим, всегда возвращается к нам.

Стоит, однако, отметить, что приведенное выше утверждение не является реальной сущностью обмена. Речь идет не о получении награды за ваше действие. Это скорее жизненный настрой - готовность отдавать, не ожидая чего-то взамен.

Советы по закону возвращения:

Все, что вы дарите другим, также наполнит вашу жизнь.

Ваше действие никогда не теряется. Даже если вам придется долго ждать эффектов.

9. Закон "здесь и сейчас"

Сосредоточение внимания на прошлом и будущем лишает возможности жить настоящим. Когда старые модели поведения не допускают новых, старые привычки блокируют возможность изучения новых вещей - тогда нельзя говорить о развитии.

Все великие духовные учителя говорят о принципе «здесь и сейчас» как о наиболее эффективном способе духовной практики и, следовательно, о наилучшем способе преодоления последствий кармы.

Совет по закону "здесь и сейчас":

Примите правду о реальности, в которой вы живете.

Старайтесь всегда жить в настоящем моменте. Не привязывайте слишком много к прошлому опыту или мечтам о будущем.

Настоящее - это все, что существует.

10. Закон терпения

Каждая мечта - это мираж, который колеблется во времени, которого пытаются достичь люди. Все должны работать, чтобы купить дом с садом или машиной; каждый должен строить свой бизнес с нуля - даже если он очень талантливый и трудолюбивый.

Все достижения требуют усилий и терпения. Чем больше цель, которую кто-то выбирает, тем больше терпения ему нужно. Настоящее счастье приходит к человеку, который способен наслаждаться тем, что он делает в данный момент, и он настойчиво ждет, чтобы достичь своих целей в подходящее для них время.

Советы по закону терпения:

Помните, что все ваши успехи требуют приверженности и работы. Вы ничего не получите бесплатно.

Если вы ожидаете немедленных результатов, вы в конечном итоге будете разочарованы.

Действуйте в соответствии с заранее подготовленным планом и не спешите.

11. Закон намерения

Самые ценные сокровища в мире бесполезны, если они были получены из плохих побуждений. То, с каким намерением мы действуем, определяет нас в гораздо большей степени, чем то, каких результатов мы достигаем. Истинная ценность вещей замыкается в усилиях и намерениях, которые привели к их приобретению.

Правильная мотивация приносит хорошие результаты. Вдохновение для зла порождает еще больше зла. Просто, правда?

Советы по закону намерения:

Намерения, с которыми вы действуете, очень важны. Два человека могут выполнять одну и ту же задачу по разным причинам. Вы можете помочь с добротой сердца или рассчитывать на какую-то прибыль (материальную или нематериальную). Не попадайтесь в ловушку в ожидании приза за вашу щедрость.

Ваши действия принесут пользу вам, если они исходят из правильного намерения.

То, что вы делаете, вдохновляет других. Таким образом, вы можете влиять на людей положительным или отрицательным образом.

12. Закон обучения

Одним из важнейших элементов жизни на Земле является наука. Мы учимся все время - это никогда не заканчивается. Даже если мы взрослые и нам кажется, что мы уже знаем все, что нам нужно. Уже тогда мы постоянно изучаем новые вещи.

Наши уроки основаны на переживании двойственной природы реальности (идея противоположностей: хорошо-плохо, решение проблем, свет-тьма), и их конечная цель - понять, каким является мир, в котором мы находимся.

Советы по закону обучения:

Примите истинную природу вселенной - ту, в которой вы никогда не узнаете всего.

Сохраняй смирение. Всегда будет кто-то, кто имеет больше знаний, чем вы.

Не забывайте о саморефлексии, учитесь на ошибках.

13. Закон баланса

Все во вселенной существует в непоколебимом равновесии. Только люди, кажется, лишены этого баланса. Они всю жизнь ищут мудрости, которая позволит им объединиться в одно целое. Путь к духовному просветлению ведет именно через внутренний баланс.

Даже изменения, которые происходят в мире, являются элементом баланса. Все формируется в соответствии с определенными принципами, которые применяются ко всему и ко всем одинаково.

Советы по закону баланса:

Старайтесь не впадать в крайности - они всегда приводят к страданиям.

Карма — это право, а не выбор. Существование каждого живого существа основано на этом законе.

Учитесь жить по закону кармы, и качество вашей жизни очень быстро возрастет. Все элементы вашего существа - слова, мысли, чувства, переживания - находятся под влиянием этих принципов. Стоит знать и понимать их значение.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 516 | Добавил: mistiksite | Теги: Улучшить карму, карма, карма управление судьбой, Карма человека, изменить карму, закон кармы, карма рода, законы кармы, рождение карма | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru