Главная » Практическая магия » Первые шаги гадания на картах Таро
08:08
Первые шаги гадания на картах Таро

Гадание на картах Таро стало развиваться практически сразу после их появления, в XIII-XIV веках. Существуют легенды, что эти карты были созданы людьми, изучавшими в свое время древнееврейскую науку Каббала, что сразу вкладывает в них магический смысл. Эти легенды имеют под собой веское основание - на многих картах Таро, можно увидеть иудейские символы и буквы еврейского алфавита.

Вариантов колоды существует несколько. Классическими, и самыми похожими между собой, считаются колоды Папюса и Уайта. В обоих случаях они делят колоду на старшие и младшие масти, которые в картах Таро называют «арканами».

Основы гадания на картах Таро

Гадать на картах Таро довольно сложно, но обучиться этому может любой. Достаточно приобрести нужную колоду и вооружиться соответствующей литературой. Самой сложной задачей для новичка – это запомнить значение карт. В колоде из 78 штук, а значений в два раза больше! Ведь одна и та же карта в разных положениях – обычном и перевернутом – указывает на разные ситуации. Поэтому в самом начале пути, придется долго тренироваться самым простым методом, для которого потребуется:

- Перемешать колоду;

- Четко и несколько раз задать вопрос;

- Наугад извлечь из колоды одну карту;

- Определить ее значение относительно заданного вопроса.

Такое, на первый взгляд утомительное занятие, поможет не только научиться запоминать образы и значения мастей в кратчайшие сроки, но и наладить энергетическую связь с колодой. Чем чаще будет происходить контакт, тем легче будет трактовать выпавший образ.

После того как чувство уверенности в обращении с картами будет расти, можно постепенно переходить к раскладам. Разумеется, для начала, простым и ориентированным на личность самого гадающего. «Расклад на три карты» и «Четыре окна» в силу своей простоты, являются наиболее оптимальными для новичков.

Расклад «Три карты»

Более простой комбинации найти просто невозможно. Первая (кладется слева) карта означает прошлое, вторая (в центре) – настоящее, а третья – будущее. Главное помнить, что толкование итогов этого расклада напрямую зависит от заданного вопроса! Например: «Мое положение в коллективе, в прошлом, настоящим и будущем?».

Расклад «Четыре окна»

Этот метод не дает предсказания на будущее, но идеально подходит для самоанализа. Для его проведения, надо четко задать вопрос перед извлечением каждой из карт.

1. Первое окно - грань моей души, которая известна и мне и окружающим.

2. Второе окно - грань моей души, которая известна мне, но неизвестна окружающим.

3. Третье окно - грань моей души, которая известна окружающим, но недоступна мне.

4. Четвертое окно – неизвестная черта души, которая не видна никому.

С опытом можно переходить к более сложным раскладам, которых при использовании существует великое множество.

На любовь, на деньги, на карьеру, на удачу в делах, на здоровье и т.п. Эти магические карты способны помочь поистине в любой жизненной ситуации и кто постигает их тайну, способен решить большое количество проблем и вопросов, как своих, так и тех людей, кто к ним обращается за помощью.

Когда нельзя гадать на картах Таро

Но в гадании на картах Таро, существуют и некоторые ограничения. Специалисты предупреждают, что нельзя гадать в период душевного неравновесия, во время усталости, но самое главное, когда человек точно не знает, какой жизненный вопрос он собирается задать, перед тем как приступить к раскладу. В такие моменты, существует риск, что карты не поймут, что от них требуется, либо будут неправильно трактованы. Как говорят мудрецы, в процессе гадания, расклад диктует не сам человек, а Эгрегор карт Таро, которому очень важно послать нужный, продуманный «сигнал», а не плохо контролируемую эмоцию.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 634 | Добавил: mistiksite | Теги: Руны, гадание, погадать, Гадания на рунах, рунная магия, гадание онлайн, Таро, таро гадание, предсказание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru