Главная » Практическая магия » Обряды и ритуалы с использованием вербы
07:00
Обряды и ритуалы с использованием вербы

Мало кто не знает, что такое Вербное воскресенье и как много этот праздник значит для всех православных людей. Вербное воскресенье - это один из самых значимых дней Великого поста. Если в этот день пойти в церковь и осветить там несколько веток вербы - они будут обладать удивительными исцеляющими и оберегающими свойствами.

Так как Вербное воскресенье бывает только раз в году, необходимо успеть выполнить все обряды и ритуалы с использованием вербы. Ведь в вербе заключена очень сильная эзотерическая сила.

Как с помощью вербы снять порчу и отвести сглаз.

В давние времена в Вербное воскресенье всех в деревне - и детей, и стариков, и даже домашних животных обмахивали и хлыстали побегами вербы. Считалось, что чем сильнее удары, тем больше счастья, здоровья и благополучия человек получит в будущем году. Обычно, когда наносили удары, бормотали «Верба хлысть! Верба хлысть» или же «Не я бью, верба хлещет!». Хотя у этих поговорок много вариаций и они меняются в зависимости от местности, где проходил праздник.

• Обряд способный отвести сглаз на целый год с помощью веточек вербы.

В большую вазу наливают «святую» воду и ставят в неё столько веточек вербы, сколько человек входят в семью. Затем над вазой шепотом читается молитва святому покровителю старшего члена семьи. Вербное веточки должны простоять в этой воде не меньше шести часов. Затем каждый человек в семье должен сделать по глотку воды, в которой стояла верба.

• Для этого необходимо за неделю до Вербного воскресенье купить в магазине килограмм соли, а в церкви приобрести две толстые освященные свечи. В день святого прсздника нужно посетить праздничную службу в церкви, а вернувшись домой - пересыпать соль в красивую стеклянную пиалу, поставить в соль свечи и прочитать над ними молитву Николаю Чудотворцу.

• Обряд на вербе для выздоровления ребёнка. На водой необходимо прочитать заговор: «Есть на небе три звезды, как их звать не знаю я, лишь у одной имя твоё (имя ребенка), мне Богородица так нашептала. В эту воду необходимо окунуть три веточки вербы, которые предварительно перевязали белой тонкой нитью. Затем нужно побрызгать водой на спящего ребёнка. Ритуал проводится в ночь с Вербного воскресенья на понедельник.

• Ещё заговор на выздоровление ребёнка. Над водой читают молитву Богородице, затем молитву Матроне Московской, затем этот заговор «Я мать и любо мне моё детя, Богородица его не бери, Матронушка, а ты мне помоги. Во имя отца и сына и святого духа, Аминь». После этого в воде смачивают побеги вербы и брызгают по углам в комнате ребёнка. Затем квартиру нужно обойти со свечой - начиная с дальнего угла, дальней комнаты, читая молитву Богородице «Спаси и сохрани». Во всей квартире молитву читают шёпотом, но в комнате ребёнка голос делают на несколько тонов громче. Свечу тушат пальцами, а не задувают.

Вербное воскресенье воистину великий церковный праздник. Он означает наступление нового периода в году, нового этапа, дарит шанс исправить ошибки и наладить свою жизнь. Если в Вербное воскресенье провести какой-нибудь ритуал во благо, то он непременно сработает. На утренней службе в этот день можно попросить своего святого покровителя о здоровье, любви, спокойствии в семье, благополучии. Так же в этот праздник принято исповедоваться у священника и позволить себе стать чуть более хорошим человеком. Важно знать, что в Вербное воскресенье срабатывают только те ритуалы и обряды, которые несут добро и свет. Если в этот день кто-то решает навести на другого человека порчу - всё обращается против него.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 566 | Добавил: mistiksite | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru