Главная » Практическая магия » Как правильно сделать магический алтарь, чтобы он работал
06:40
Как правильно сделать магический алтарь, чтобы он работал

Алтарь – это место силы мага. И сначала решить постоянным он будет или стационарным.

В первом варианте, ограничить доступ посторонних, поставить в отдельной комнате или хотя бы оборудовать специальную полку.

Стационарный после магических манипуляций убирают в укромное место. Таким алтарем может послужить небольшой столик или доска.

Алтарь в доме не должен привлекать внимание. Но и места рядом с ним оставлять достаточно для ритуалов и медитаций.

Для домашнего магического алтаря подойдет стол круглой или квадратной формы. На него положить специальную алтарную скатерть с нужными символами, чаще защитными.

Магические атрибуты располагать в зависимости от сторон света и соответствия стихиям.

Север – Земля – соль, горсть песка или грунта, натуральные камни, растение в горшке.

Восток – Воздух – благовония и курильницы, перья, изображение птиц.

Юг – Огонь – свечи, символы огня (дракон, феникс)

Запад – Вода – чаша с водой и эфирными маслами, символы этой стихии (дельфин, русалка, корабль).

Также место силы делится на две половины:

мужское начало – на нее кладут магические атрибуты, которые ассоциируются с сильной половиной, например ритуальный нож, жезл;

женское начало – образы прекрасных представительниц человечества, кубки, монеты, травы.

Некоторые последователи Викканской техники работы ставят на соответствующие стороны статуэтки Бога и Богини, золотую и серебряную свечи, которые олицетворяют день и ночь. Обязательно присутствие соли для очищения пространства в мешочке, чаше или бутылке.

На алтаре оставить отдельное место для подношений фруктов, меда, зерна, хлеба, молока. Также его украшают цветами, венками и зеленью, в зависимости от времени года.

Для большей энергии алтарь дополняют амулетами, талисманами, предметами личной силы мага, защитной пентаграммой, наследственными атрибутами. Можно положить предметы, которые ассоциируются с удачей, например клевер или подкова.

Проводить ритуалы в одиночестве и тишине, когда никто не потревожит. Заранее отключить телефон. Поставить свечи в устойчивые подсвечники, а благовония воткнуть в чаши с солью. На алтарь нельзя класть никаких посторонних вещей.

Создав магический алтарь, освятить его, призвав силы стихий в помощь. Слова можно использовать любые, главное говорить искренне. Настроиться на новое место силы, медитировать, попытаться прочувствовать.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 735 | Добавил: mistiksite | Теги: белая магия, черная магия, Магия, магия Вуду | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru