28.04.2024  00:33  Воскресенье     16+
Главная » Практическая магия » Домовой в доме: признаки
06:11
Домовой в доме: признаки

Ещё из древнерусских сказок и поверий известно, что предки относились к домовому не как нечистой силе, а как хозяину и защитнику жилища, помощнику в быту. Домовой представляется как маленький старичок, который прячется по углам, под лавками, выходит только тогда, когда никого нет дома или все спят. Знающие люди утверждают, что домовой это не выдумка, и непросто герой детских сказок, реально сила, которая помогает тем, кто найдёт с ней общий язык.

Признаки наличия домового

Известно, что домовой любит порядок, поэтому селится он исключительно в тех домах, где царит порядок, уют, доброжелательная обстановка. Определить наличие домового в доме можно по следующим признакам:

• пропажа вещей, обнаружение их в непонятном, необъяснимом логически месте;

• своеобразным, едва уловимым шорохам;

• чуть слышному топоту в ночное время суток.

Иногда хозяева домов, которые уверены, что с ними живёт домовой, утверждают, что предметы могут обнаруживаться не в том месте, где они были оставлены людьми. Именно это является основным признаком наличия домового. Предмет может обнаружиться в другом месте, иногда и вовсе в другой комнате. Нередки случаи, когда нужную вещь люди не могут найти целыми месяцами, а потом она внезапно обнаруживается на видном месте.

Как появляется домовой

Если хозяева дома ладят с домовым, не обижают его, то в доме царит мир и порядок. Домовой будет следовать за людьми, куда бы они непереехали. К этому если хозяева сумели подружиться с ним, то он будет переезжать с ними и в новые квартиры и дома. Но бывает и такое, что люди обнаруживают наличие потусторонние необъяснимые силы непосредственно в новом доме. Это означает, что за предыдущими владельцами домовой не последовал, остался в своем жилище. В этом случае необходимо подружиться с обитателем жилья, задобрить его. Потому что, вероятно, на людей он каким-то образом в обиде.

Как подружиться с домовым

О том, как наладить контакт охранником жилища, тоже известно довольно много. Домовой любит конфеты, различные сладости, а также молоко. Необходимо оставить угощение в чистом и Светлом углу, желательно на ночь. Знающие люди утверждают, что с домовым можно разговаривать, при этом, разумеется, ждать ответа не стоит. Можно просто здороваться с ним заходя в дом, прощаться, уходя из него, а также во время пребывания в доме каким-то образом проявлять свою благосклонность. К примеру, можно благодарить домового за порядок, за то, что в доме чисто, уютно.

При этом вовсе не обязательно использовать какие-то специальные заговоры или молитвы, достаточно говорить всё своими словами, важно чтобы это было искренне. И даже если дух изначально был настроен негативно, чинил различного рода неудобства, то после того как он заметит благосклонность новых хозяев, изменит свое расположение.

Как понять, что домовой настроен негативно

Известно, что домовые стрепеты относятся к своему жилищу. Поэтому, если человек пренебрегает уборкой, оставляет после себя бардак, в доме в целом неуютно и неприятно находиться, то домовой может и обидеться. Последствия не заставят себя ждать. Дедушка будет прятать вещи, пытаться как-то напугать людей, пыхтеть, топать, издавать другие непонятные и пугающие звуки. Особенно это неприятно, если в доме есть маленькие дети, которые, как известно, очень чувствительны к проявлению различного рода потусторонних явлений. Кроме того, на проявление негатива со стороны домового, будут неадекватно реагировать и животные. Кошки и собаки могут проявлять необъяснимую агрессию, испытывать страх, вести себя необъяснимым образом. Например, животное может следить за чем-то невидимым, лаять в пустоту, пытаться достать что-то невидимое лапами.

Если наблюдаются все эти признаки, то нужно как можно скорее домового задобрить, и тогда, вероятнее всего, он сменит гнев на милость.

Домовой — это не только герои сказок и былин, и непросто что-то необъяснимое и пугающее, он может стать реальным помощником в быту, а кроме того, оберегать дом от непрошеных гостей. Именно поэтому так важно наладить доброжелательные отношения с хранителем жилища, и поддерживать их на этом уровне.

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 532 | Добавил: mistiksite | Теги: лечение, любовная магия, магия кристалов, Магия, Вуду, практическая магия, белая магия, черная магия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru