Главная » Практическая магия » Делаем куклу-оберег самостоятельно
08:31
Делаем куклу-оберег самостоятельно

Создание кукол-оберегов - это не только очень интересное, но и очень важное увлечение, которое, при грамотном подходе к нему, может защитить семью от негатива. Куклы-обереги постоянно использовались нашими предками, но современным человеком перестали использоваться так часто, однако тенденция к их возвращению развивается.

Куклы-обереги - это традиция славянской культуры. С древности все женщины умели делать такие обереги, передавая навыки создания кукол новым поколениям девочек в роду. Куклы-обереги создавались для различных целей, и каждая несла в себе особую энергию и силу.

Куклы-обереги делают из различных тканей и материалов. Главное условие, чтобы все, из сего делается кукла, было натуральным, поэтому наиболее удачным выбором для основы куклы будет шерсть, лен, солома и т.д. Для внутреннего наполнения куклы можно использовать обычную вату или заполнить ее различными зернами. Также, можно сделать для куклы небольшой мешочек, в котором могут находиться различные ароматные и полезные травы.

Созданием кукол-оберегов необходимо заниматься женщинам, так как помимо простого рукоделия в них вкладывается энергия, которая способна защитить всю семью от бед. Поэтому, прежде чем начать создавать такую куклу необходимо отбросить от себя все негативные мысли и настроится на позитивную волну.

Кукла из лоскутов ткани - самый распространенный вариант среди рукодельниц. Так, начинать процесс создания необходимо с куска ваты, который нужно обернуть белой тканью, оставить небольшой кусок материала для формирования рук. Основание перевязывается, чтобы голова отделялась, а все остальное туловище перевязывается нитями. После можно создавать наряд для куклы. Тут уже можно не ограничивать свою фантазию, применяя другие навыки рукоделия, такие как бисероплетение и вышивка.

Затем кукле нужно сделать волосы, которые получаются из ниток. Необходимо взять пучок нужного цвета и зацепить с помощью ниток и иголок на голове куклы. Лучше всего сделать косу, так как традиционно кукла-оберег является представителем славянской культуры.

Если подойти к созданию куклы не только со стороны рукоделия, но и со стороны духовной практики, то такое изделие действительно может служить мощным талисманом. Для того необходимо обратиться к специалистам, которые изучают славянскую культуру и древние практики и вникать в такое интересное занятие полноценно и ответственно.

Читайте также:

Гороскоп на сегодня и завтра поможет сделать правильный выбор и получить желаемое....читать 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 588 | Добавил: mistiksite | Теги: Магия, защита от порчи, сглаз, защитный амулет, порча, амулет, защита, защита от сглаза, Оберег | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru