Главная » Практическая магия » Амулеты на удачу: какие они?
04:43
Амулеты на удачу: какие они?

Издавна люди верили в сверхъестественные силы, способные привлекать к человеку удачу и защищать от неприятностей. Предметом, который играл роль проводника, был амулет.

Амулеты на удачу – это специально заряженные на привлечение везения, в том числе и финансового, разнообразные предметы. Они состоят из материальной основы и магической составляющей.

Виды амулетов на удачу и деньги

По происхождению амулеты на удачу могут быть:

- природными – представлены в виде минералов, металлов, камней, дерева, зубов или когтей животных, растений;

- рукотворными – созданные человеком и заряженные силой с помощью заклинаний и заговоров.

Природные амулеты отличаются от рукотворных тем, что энергетическая сила в них заложена природой, а рукотворные – наделены силой слова и энергетикой человека, причем они могут быть изготовлены практически из любого материала. Но эта основа должна быть натуральной, а не синтетической.

Самые эффективные амулеты на удачу

Но какого вида амулеты являются наиболее действенными? Самые сильные амулеты на удачу и деньги выглядят так:

1. Амулеты и обереги в виде четырехлистного клевера. Его листики олицетворяют четыре сущности – удачу, веру, надежду и любовь. По поверью, кто найдет клевер с четырьмя листками в ночь на праздник Ивана Купала, тому всю жизнь будет сопутствовать удача во всех делах.

2. Желудь – в нем таится мощная сила дуба, которая помогает быть проворнее, сильнее и успешнее.

3. Сбор трав из девясила, крапивы, зверобоя, мяты и укропа, помещенный в мешочек изо льна. Его всегда нужно носить с собой, чтобы привлечь к себе госпожу Удачу.

4. Сильные амулеты на удачу из любого материала с изображением знака зодиака, под которым родился человек.

5. С нанесенными изображениями животных, которых издавна наделяли способностями приносить успех – это кошка, лошадь и носорог.

6. В восточной культуре животными, которые символизируют достаток и удачу, являются тигр, слон и черепаха.

7. У славян сильнейшим амулетом, приносящим благополучие и успех, считалась тряпичная кукла, которая изготавливалась в четверг на растущей луне.

8. Амулет на удачу в виде пятиконечной звезды, которая у многих народов считается мощнейшим символом, способствующим благополучию и везению.

9. В виде ключа. Ведь считается, что с помощью него можно открыть любые двери.

10. Статуэтка смеющегося Будды. Согласно учению фен-шуй, если ее поставить в западной части жилища, то он обязательно принесет владельцу богатство и удачу.

11. В виде свиньи, которая во многих странах считается символом зажиточности и благополучия. По этой причине и копилки для денег делают в виде этого животного.

12. Монеты, которые являются самым распространенным символом удачи и богатства у многих народов. Сильным амулетом станет найденная монета, которая упала орлом вверх. Ее необходимо повесить на шнурок и носить на шее.

13. В виде подковы, которая издревле олицетворяла собой символ удачи и благополучия.

Особенности заговоренного оберега

Амулетом может стать и заговоренный оберег. Часто амулеты и обереги отождествляют. У них, конечно, есть сходные свойства – это защищать от зла человека и привлекать к нему удачу. Но различие в том, что оберегом может быть, как материальный предмет, так и молитва, мантра и др. Также оберег может защищать не только своего владельца, но и всю его семью или род в отличие от амулета, действие которого направлено только на одного человека.

И самое главное, свой амулет на удачу и деньги нельзя никому показывать и рассказывать о нем, иначе он, в лучшем случае, потеряет свою силу.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Практическая магия | Просмотров: 731 | Добавил: mistiksite | Теги: талисман, Оберег, амулет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru