Как выбрать колоду карт Таро
16.05.2019 в 07:16 просмотров: 574 комментариев: 0

Существует множество вариантов колоды знаменитых предсказательных карт Таро. Запутаться в их многообразии несложно, особенно новичку. Десятки вариантов, переработок и перерисовок. Авторы преследуют разные цели в процессе создания колод-от обогащения до выплеска своего творческого начала. Итак, как же сделать правильный выбор и не разочароваться.

Можно выделить четыре вида в соответствии со школами Таро:

1. Традиционное Египетское или Марсельское Таро. Своими корнями происхождение Египетского Таро уходит в далекое прошлое фараонов, когда предсказатели находились на особом счету у правителей, были особо приближенными особами, им доверяли и к ним прислушивались. Гадание на Таро в то время было целым ритуалом, со множеством неукоснительным правил. От слова предсказателя могла зависеть жизнь человека, и во многом формировались исторические события.

2. Классическое Таро, или Таро Райдера-Уайта, Ошо Дзен, Славянское Таро. Новичку как нельзя лучше подо ... Читать дальше »

Читать далее
«Белая магия»
14.05.2019 в 04:22 просмотров: 598 комментариев: 0

В современном технологичном мире, который стремительно развивается, совсем мало уделяется внимания древним знаниям наших предков о том, как помочь себе и откуда брать на это силы.

Вспоминая об эзотерике, можно увидеть, как человек ищет способы черпать энергию из окружающей его среды. Кто-то ищет источники сил в себе, а кто-то питается энергией других для достижения личных целей. В любом случае управлять реальностью и менять ход событий можно различными способами, чтобы справляться тем или иным проблемами.

Магия – это самый обширный термин, который разделяют на множество видов и классов. Обычно магию делят на белую, серую и черную.

Если белую и серую магию в основном относят к работе волшебников, то полномочия черной отдают колдунам.

Один из ведущих видов магии – это белая магия. Светлая магия – это работа, которая направлена на помощь ближнему. Она должна быть направлена только на создание покоя в душе человека, о ... Читать дальше »

Читать далее
Как призвать духа: инструкция
12.05.2019 в 08:52 просмотров: 631 комментариев: 0

Практически каждый интересующийся мистикой человек хотя бы однажды задумывался над тем, как вызвать духа. Такой обряд называется спиритическим сеансом и может быть проведен с разными целями: узнать ответ на важный вопрос, попросить о чем-то и т.д. Но какими бы ни были цели, в первую очередь следует знать, как же это правильно делается.

Как правильно вызвать доброго духа?

Не имея большого магического опыта, не стоит рисковать с вызовом любого духа, потому что последствия этого действия могут оказаться негативными. Лучше начать знакомство с потусторонним миром с вызова именно доброго духа – к числу таких относят фей, гномов, русалок и подобных сущностей. Они неопасны, но и с ними надо быть осмотрительными.

Что понадобится?


Для проведения спиритического сеанса в домашних условиях потребуется следующее:

• 7 свечей;

&bu ... Читать дальше »

Читать далее
Что делать, если “энергетические вампиры” - это близкие люди?
10.05.2019 в 04:05 просмотров: 612 комментариев: 0

В семейной психологии один из самых часто задаваемых вопросов, что делать, если эмоциональные вампиры люди - это муж, жена, мама, отец, бабушка, свекровь и т.д.?

Так кто же такие эмоциональные или “энергетические” вампиры? Это люди, которые обогащают своё настроение,свою жизненную энергию за счет других людей - доноров,

Существует две категории людей, которые по-разному влияют на внутреннее состояние окружающих:

Люди-энергетики. От них исходит положительная энергия, после общения с которыми чувствуется прилив сил, настроения, хочется жить, творить, действовать.

Токсичные люди. Или так называемые “энергетические вампиры”, в присутствии которых чувствуется дискомфорт, кто выбивает из привычной колеи, портит настроение, заставляет чувствовать себя виноватым, в отношениях присутствует стадия напряжения и конфликта.

Как вести себя с “энергетическими вампирами”?

Есть два пути ... Читать дальше »

Читать далее
Магия и гадания с зеркалами
08.05.2019 в 07:09 просмотров: 585 комментариев: 0

Много поколений людей всех народов земли с особой осторожностью относятся к зеркалам. Особенно это касается чужих зеркал, которые вдруг оказались в руках нового владельца. Кажется, будто сам бывший владелец смотрит через это зеркало. Страх и интерес не угасает с годами, и загадка зеркал до сих пор не разгадана.

Просто обыденная вещь, или зеркальный мир?

На протяжении многих лет встречались люди, которые уверяют, что видели в отражении зеркала фрагменты своего будущего, девушки видели избранников, многие утверждают, что видели длинные темные тоннели, а кто-то видел тех людей, с которыми в ближайшем будущем произошли трагедии.

Зеркало признано самым загадочным предметом, который когда-либо был в обиходе у человека.

Особое отношение к зеркалу было в древности, многие народы относились к ним по-разному:

• в древнем Египте верили, что в зеркале живут души людей, и после смерти владельца нужно было захоронить зеркало вм ... Читать дальше »

Читать далее
Руководство по гаданию на картах Таро
06.05.2019 в 07:29 просмотров: 591 комментариев: 0

Во все времена человечество интересовалось, что ожидает их в будущем. Согласно религиозным взглядам, попытки приоткрыть завесу будущего, являлись грехом. Тем не менее, интерес к различным гаданиям никогда не угасает. Существует множество способов гадания. С помощью гадания, человек может узнать какие события ожидаются в его судьбе, и таким образом возможно предотвратить неблагоприятное их продвижение. Главное условие успешного гадания — это реально сложные житейские вопросы или проблемы. В случае проведения гадания в качестве развлечения — ничего полезного ждать не стоит.

Возможности Таро

Гадание на Таро используют для предсказания с давних времен. Это гадание получило большую популярность в связи с большим количеством гадательных символов, которые позволяют наиболее полно толковать полученный результат.

Гадание на Таро требует максимальных умственных, интуитивных усилий, а также напряжение памяти. Такие старания позволяют далеко пр ... Читать дальше »

Читать далее
Что можно сделать магией свечей?
04.05.2019 в 08:00 просмотров: 513 комментариев: 0

Как часто человек замечает, что свечение огня способно его успокоить. Чем больше разгорается пламя, тем лучше. Но, если нельзя растопить камин или разжечь костер, то на помощь всегда придет свеча.

Пламя свечи

Маленький огонек свечи способен отогнать от человека всю отрицательную энергию, скопившуюся за день.

Для этого нужно взять свечу, желательно, чтобы воск был натуральным. Эффект воздействия усилит церковная света. Проделывать подобное нужно в полнейшем уединение, тишине и спокойствие. В этот момент нельзя, чтобы человеку помешали. Само помещение, в котором уединился человек должно быть чистым и хорошо проветренным.

Нужно сесть в удобной позе и полностью откинуть все мысли из головы, расслабиться. Не надо думать о чем-то вообще, так как это будет мешать сосредоточиться. Взгляд должен плавно наблюдать за языком маленького пламени.

Если не получается не думать ни о чем, то сосредоточьте взгляд на огоньке свечи. Наблюд ... Читать дальше »

Читать далее
Покерные суеверия
02.05.2019 в 08:06 просмотров: 582 комментариев: 0

Все знают о приметах и суевериях многих спортсменом и катеров, игроки в покер также не являются исключением. У каждого игрока есть хотя бы одно суеверием, в которое он свято верит. суеверия как правило приходят с опытом - в первое время игрок не обращает внимания ни на что, однако со временем он начинает замечать, что в определенный день, при определенных обстоятельствах, какое-то событие достаточно сильно повлияло на его игру. Таким образом, со временем у каждого игрока накапливается целый багаж определенных примет, связанных с успешной или не очень, игрой. Многие игроки могут сидя за столом в важном турнире запросто скинуть хорошую сильную карту, так как считают ее несчастливой. Особенно суеверные игроки не скрещивают руки и ноги во время игры, привлекают удачу смотря и даже целуя свой счастливый талисман, некоторые одевают грязную одежду - и все это делается только для того, чтобы не спугнуть удачу. Самые распространенные суеверия в среде покерных игроков: Левая рука считается не ... Читать дальше »

Читать далее
Как научиться гадать по руке?
30.04.2019 в 08:01 просмотров: 534 комментариев: 0

Хиромантией называют древнюю науку гадания по руке. У разных народов были собственные варианты чтения, но все они обладали общими признаками. Данные разночтения случались, поскольку кому-то из хиромантов было видно одно сочетание, другим - совсем другое.

Для того, чтобы определить судьбу, применяется ходовая рука (у правши это правая, у левшей - левая). Ходовая рука описывает сведения о текущей жизни, а вторая – о прошлом. Чтобы понять, как гадать по руке на будущее, нужно основательно изучить значение важнейших линий. Кроме них на ладони расположено немало средних и множество мелких.

Значение важных линий

Линия сердца проходит перпендикулярно к пальцам, почти у них. Она отражает человеческий характер. Четкие линии говорят о великодушном сердце, едва заметные - о коварстве и вероломстве. Короткая прямая черта означает скрытную личность. Линия ума проходит под линией сердца перпендикулярно к пальцам. Она объясняет, как функционирует мозг, ... Читать дальше »

Читать далее
Порча на дом
28.04.2019 в 08:30 просмотров: 603 комментариев: 0

Есть большое разнообразие различных видов порч, одна из часто наводимых - порча на дом.

Часто порчу наводят соседи, мотив их действий, конечно же зависть, порчу на определенного человека наводят гораздо реже. Обычно испытывая зависть, люди не могут прямо навредить человеку, в итоге зло причиняют тайно, ничего не подозревающему человеку.

Почувствовать что на дом наведена порча сможет каждый. Появится ощущение пустоты и дискомфорта, не будет желания приходить домой. Эти ощущения исчезнут и принесут за собой перемены после снятия порчи. Жильё снова обретёт утерянный уют, к вам вернётся чувство комфорта, дом станет вашей крепостью и опорой, а чувство страха исчезнет.

После попыток найти причину возникает вопрос о том как избавиться от порчи. Есть два способа: обращением к специалисту, или самостоятельное очищение квартиры.

ПРИЗНАКИ ПОРЧИ НА ДОМ


Во время уборки можно обнаружить странные предметы (подклады), например: кост ... Читать дальше »

Читать далее
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »
Сильные привороты, заговоры и обряды. Гороскоп на сегодня. Портал о магии и магах, целителях, экстрасенсах, гадалках, колдунах. Новости в мире магии и мистики. © Mistik-Info. Мистический портал Mistik-Info.ru